Сбалансированное питание для похудения: продукты для женщин и мужчин

Сбалансированное питание для похудения оказывает влияние и на устойчивость к стрессам, к сопротивлению болезням, таким как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и диабет, старению. Все хорошие диеты сходятся в одном — питание должно быть разнообразным и сбалансированным. В это публикации рассказываем, как сбалансировать свое питание, чтобы похудеть мужчинам и женщинам.Как сбалансировать питание для похудения мужчин и женщин: полезные продукты.Вот 33 простых продукта, которые помогут вам похудеть и не потерять силы и здоровье.

Мясо и рыба для мужского и женского снижения веса

Лосось

В Лососе содержится много питательных веществ

Польза: увеличение метаболизма. В этой рыбе содержится много питательных веществ, она великолепно удовлетворяет голод и в ней относительно немного калорий. Йод в ее составе помогает щитовидной железе контролировать метаболизм.

Содержит: белок, здоровый жиры, кальций,

витамины D и Е.

Сардины

Сардины питательны

Польза: Хороши для сжигания жира. Они могут быть небольшими, но в них огромное количество белка, что помогает стабилизировать уровень сахара в крови и уменьшает чувство голода. Сардины так же содержат питательные вещества, необходимые организму для сбалансированного питания ведущего к похудению.

Содержат: Кальций, здоровые жиры, железо, магний, фосфор, кальций, белок, натрий, селен, витамины A,B,C,D,E и цинк.

Курица

Полезная курица

Польза: Превосходный продукт сбалансированного питания как для женщин, так и мужчин. Содержит белок с низким содержанием калорий, но большим количеством питательных веществ, таких как железо и магний. Телу они просто необходимы. Плюс низкое содержание жира, если есть без кожи и не жареную.

Содержит: витамины А, B3, B6, К, железо, натрий, калий и магний.

Скумбрия

Скумбрия богата омега3

Польза: Эта жирная рыба должна быть основным продуктом сбалансированной диеты для похудения мужчин и женщин. В ней достаточное количество белка, что делает её суперэффективной пищей для наращивания мышц. Скумбрия так же богата омега-3,так необходимого нашему мозгу.

Содержит: Кальций, селен, витамин Е, омега-3, незаменимые жирные кислоты.

Овощи как важный элемент сбалансированного питания

Морковь

Морковь содержит бета-каротин

Польза: Увеличивает метаболизм, что крайне важно в сбалансированном питании для похудения. Высокое содержание клетчатки помогает отлично справляться с голодом и мужчинам, и женщинам, наполняя желудок низкокалорийной, обезжиренной пищей, богатой питательными веществами. Ешьте морковь сырой, чтобы увеличить метаболизм и запустить механизмы детоксикации организма.

Содержит: Кальций, магний, фосфор, бета-каротин.

Красный перец

Красный перец содержит фолиевую кислоты

Польза: Красный перец, как и его родственник чили, ускоряют метаболизм. Будучи богатыми витамином С, они могут помочь с расщеплением жиров в пищеварительной системе.

Содержит: калий, бета-каротин, фолиевую кислоту, витамины B и С.

Огурец

Огурец вымывает токсины

Польза: Продукт полезен для управления весом. Около 96% огурца — это вода и пищевые волокна, делающие этот овощ низкокалорийным, нежирным. Огурец содержит и питательные вещества, они помогают улучшить вашу пищеварительную систему и вымывают из организма токсины.

Содержит: калий, бета-каротин, кальций, железо, магний, натрий, витамины А и С.

Свёкла

Свёкла сжигает жир

Польза продукта: сжигает жир. Хотите улучшить свою выносливость и в результате похудеть. Могучая свёкла вам поможет. Считается, что свежеприготовленный овощ оказывает положительное влияние на уровень кислорода в крови, т.е. вы можете тренироваться дольше и соответственно улучшить свои результаты.

Содержит: азот, кальций, железо, калий, фолиевую кислоту, витамин С.

Картофель

Картофель улучшает метаболизм

Польза продукта: уменьшает чувство голода. Несмотря на распространенное мнение,картофель все-таки имеет место в сбалансированном питании для похудения. Он содержит большое количество жизненно важных питательных веществ. В идеале лучше его есть с кожурой, чтобы получить максимальную выгоду от стойкого к метаболизму крахмала. Охлаждайте картофель после приготовления.

Содержит: Калий, магний, железо, медь, марганец, витамин С и большинство витаминов группы B.

Авокадо

Авокадо важный продукт в похудении

Польза продукта: снижает вес. Голод — это способ организма попросить больше необходимых ему питательны веществ. Авокадо — богатый источник здоровых мононенасыщенных жиров, которые медленно перевариваются и уменьшают голод. Этот овощ — идеален для сбалансированного питания.

Содержит: Железо, медь, фосфор, калий, бета-каротин, фолиевую кислоту, витамины B3, B5, K, E, волокна и протеин.

Масло — важный продукт в похудении и сбалансированном питании

Оливковое масло

Оливковое масло снижает вес

Польза продукта: позволяет снижать вес. Может показаться странным, что фактически жир помогает вам снизить вес. Однако здоровые ненасыщенные жиры помогают предотвратить голод, а олеиновая кислота активно помогает расщеплять лишние жиры.

Содержит: ненасыщенные жиры.

Зерна, семена, орехи обязательно нужны для сбалансированного рациона

Овёс

Овсянные хлопья стимулируют пищеварение

Польза продукта: Уменьшает чувство голода. Благодаря высокому содержанию волокон овёс заполняет кишечник. Волокна расщепляются в течение значительного времени, что помогает вам чувствовать сытость дольше. Это так же стимулирует пищеварительную систему и снижает уровень холестерина.

Содержит: Кальций, магний, железо, фосфор, марганец, витамин B5, фолиевую кислоту, кремний.

Лебеда

Лебеда снижает вес

Польза продукта: Снижает вес. Это на самом деле идеальный растительный белок который хорош для увеличения мышечной массы, в то же время высокое содержание клетчатки утоляет чувство голода.

Содержит: Кальций, железо, магний, фосфор, калий, витамин B3.

Орехи

Орехи содержат питательные вещества

Польза: Уменьшают чувство голода. Миндаль (хотя это семена, а не орех), кешью, фисташки являются тремя низкокалорийными орехами. Все они содержат достаточное количество питательных веществ, чтобы чувствовать сытость дольше. В сбалансированном питании для похудения избегайте жареных орехов, нагревание может уничтожит все важные питательные вещества.

Содержит: Калий, кальций, протеин, волокна, омега-3 жирные кислоты.

Брокколи

Брокколи уменьшает вес

Польза: Уменьшает вес. Богаты питательными веществами, низкокаллорийны, имеют высокое содержание клетчатки, белка и воды.Используя брокколи в сбалансированном питании, будете сыты в течении длительного времени: идеальная еда для похудения мужчин и женщин.

Содержит: Кальций, магний, железо, фосфор, витамины А, В2, В6, С, D, K, бета-каротин и фолиевую кислоту.

Шпинат

Шпинат уменьшает чуство голода

Польза продукта: уменьшает чувство голода. Шпинат содержит зеленые листовые мембраны тилакоиды, которые уменьшают голод и усиливают потерю веса. Каким образом? Производя гормон в нашем организме, который сообщает мозгу о сытости.

Содержит: бета-каротин, кальций, фолиевая кислота, йодное железо, магний, калий, силен, витамины B6, C, K, цинк.

Фрукты и ягоды

Яблоки

Яблоки сжигают жир

Польза: сжигают жир. Волокна и полифенолы улучшают микрофлору в кишечнике, что важно при сбалансированном питании. Снижают уровень холестерина, снимают запоры и удаляют токсины, чем и помогают при похудении.

Грейпфрут

Грейпфрут уменьшает вес

Польза: Уменьшают вес. Высокое содержание клетчатки, питательных веществ. Антиоксидант, содержащийся в грейпфруте, как полагают, помогает вашей печени расщеплять жиры более эффективно. Для достижения наилучших результатов выбирайте спелые грейпфруты.

Содержит: Волокна, кальций, калий, магний, витамин С.

Лесные ягоды

Лесные ягоды сжигают жиры

Польза: сжигают жиры. Антиоксиданты в ягодах могут фактически изменять активность генов в жировых клетках, что затрудняет увеличение веса. В чернике их содержится особенно много. Все ягоды малокалорийны, и содержат много клетчатки, поэтому вы не будете чувствовать себя голодным и толстым.

Содержит: кальций, магний, фосфор, калий, бета-каротин, витамин B3,C.

Апельсины

Апельсины сжигают жир

Польза: Сжигают жир. Высокое содержание клетчатки и витамина С – отличная помощь для борьбы с жиром. Витамин С увеличивает производство в организме каротина, который окисляет жирные кислоты, плавя жировые клетки.

Содержит: кальций, калий, бета-каротин, фолиевую кислоту, витамин С.

Бананы

Бананы улучшают работу сердца

Польза: увеличивают метаболизм. Бананы богаты калием необходимого для работы сердца. Улучшая кровоток, вы ускоряете скорость метаболизма, что означает сжигание жира. Большое количество волокон, помогает дольше сохранить чувство сытости.

Содержат: калий, бета-каротин, витамины B6,C,K, волокна и пектин.

Лимон и лайм

Лимон и лайм ускоряют метаболизм

Польза: ускорение метаболизма. Запах помогает улучшать аппетит, что само по себе является большим подспорьем для пищеварения. Естественная кислотность фруктов помогает быстрее переваривать пищу и выводить токсины.

Содержит: калий, витамин С.

Протеин как основной элемент питания для похудения

Яйца

Яйца уменьшают вес

Польза продукта: Уменьшение веса. Яйца содержат большое количество белка и здоровых жиров, а желтки наполнены питательными веществами. Это означает, что организм получает то, что ему нужно, чтобы вы дольше не проголодались при сбалансированном питании. Яйца легко готовятся.

Содержат: кальций, железо, магний, цинк, витамины группы B, высококачественный протеин.

Сыр тофу

Тофу уменьшает холестерин

Польза: Уменьшает голод. Снижает уровень холестерина, является идеальным вегетарианским источником белка. Отлично подходит для увеличения мышечной массы. Является подавителем аппетита.

Содержит: железо, аминокислоты, калий, кальций, магний, витамин А и К.

Творог

Творог уменьшает вес

Польза: уменьшение веса. Низкий уровень жира и углеводов. Сделанный из свернувшегося молока и сыворотки, это один из лучших источников молочного белка, помогающий вам наращивать мышечную массу, а также вы чувствуете себя сытым дольше.

Содержит: протеин, кальций, натрий, витамин А.

Фасоль

В фасоли много белка

Польза: уменьшает голод. Хотя фасолинки и маленькие, но они заполнены белком и клетчаткой. Это означает, что вы будете чувствовать себя сытыми дольше, имея массу энергии медленного высвобождения. В бобовых особенно много белка.

Содержит: кальций, протеин, магний, фосфор, калий, железо, витамины группы В и фолиевую кислоту.

Нут

Нут улучшаем метаболизм

Польза: уменьшение веса. Продукты с высоким содержанием белка требуют большую энергию на пищеварение, поэтому они сжигают большое количество жира. Белок хорош для создания мышечной массы и повышения метаболизма.

Содержит: бета-каротин, кальций, магний, железо, фосфор, калий, протеин, марганец, фолиевую кислоту, цинк.

Приправы

Чеснок

Чеснок разрушает жир и холестерин

Польза: сжигает жир. Содержит антибактериальный антиоксидант, аллицин, который разрушает жир и холестерин, а также любые вирусы в вашем пищеварительном тракте. Его сильный аромат действует как естественный подавитель аппетита.

Содержит: кальций, фосфор, калий, витамин С.

Чили

Чили содержит бета-каротин

Польза: Ускоряет метаболизм. Приправа для сбалансированного питания нагревает ваше тело и расщепляет жир. Один перчик содержит дневной запас бета-каротина, который делает эти крошечные стручки незаменимыми для вашей кожи, особенном в суровых погодных условиях.

Содержит: витамин А, В6, С, железо, медь, калий.

Имбирь

Имбирь помогает регулировать уровень сахара в крови

Польза: Ускоряет метаболизм. Доказано, что даже небольшое количество имбиря, помогает регулировать уровень сахара в крови. Есть доказательство того, что он делает жировые клетки более чувствительными к инсулину, а это означает, что ваш метаболизм значительно быстрее перерабатывает жир и не дает ему откладываться на боках.

Содержит: волокна, кальций, магний.

Чёрный перец

Чёрный перец сжигает жир

Польза: сжигает жир. Содержит пиперин, ингибирующий продукцию жировых клеток. Помогает пищеварению и от вздутия живота.

Содержит: Кальций, магний, калий, магний, фосфор.

 

Заключение

Большинство перечисленные продукты не трудно купить, они есть в любых продуктовых магазинах. Рациональное сбалансированное питание доступно всем.

Теперь вы знаете, какие продукты помогут вам сбалансировать питание. Удачи в похудении!