Как сделать букет из носков и трусов своими руками для мужчины на 23 февраля: новые идеи и мастер-классы с фото

Анекдоты и шутки о женщинах, дарящих своим мужчинам на День защитника Отечества носки и трусы, для многих представителей сильного пола – реальность жизни. Такие банальные подарки дарят своим мужчинам многие женщины, хотя представителям сильной половины человечества на самом деле хотелось бы получить от любимых женщин более оригинальный презент. Поэтому в последние годы все больше женщин дарят своим и мужчинам привычные и полезные подарки в оригинальном оформлении.

Мужчине наверняка будет гораздо приятнее получить оригинальный и красивый букет из носков и трусов, чем пакетик с носками и нижним бельем с магазинными этикетками. «Мужской букет» из носков, в отличие от нескольких пар носков в пакете – приятный и необычный презент для мужчины, ведь представитель сильного пола, получая такой подарок, видит, что женщина приложила много усилий, чтобы удивить и порадовать его.

Некоторые представители сильного пола даже делают фото подаренных им букетов из носков, чтобы похвастаться перед друзьями таким оригинальным презентом. И здесь мы дадим мастер-класс, как сделать букет из носков своими руками пошагово, а также покажем новые идеи оформления мужских букетов из носков и трусов.

Инструкция, как сделать оригинальный букет из носков своими руками пошагово

Мужские носки, как шутят многие представители сильного пола, имеют свойство теряться, поэтому в гардеробе каждого мужчины всегда найдется место нескольким парам новых носков. Это значит, что носки всегда будут полезным и нужным подарком для мужчины, главное – красиво оформить такой презент и дополнить его самыми искренними поздравлениями.

Способ, как сделать букет из носков своими руками пошагово, достаточно простой и под силу каждой женщине, а полученный результат будет выглядеть очень необычно и красиво. Поэтому букет из носков, в отличие от просто носков в пакете из магазина – прикольный небанальный подарок.

Разумеется, для того, чтобы сделать красивый и оригинальный букет из носков, нужно купить минимум 3 пары, а лучше – 5-7 пар. Причем для того, чтобы изделие получилось более интересным, лучше приобрести носки минимум двух цветов – к примеру, черные и серые.

Для оформления букета можно использовать гофрированную бумагу, полиэтилен для упаковки цветочных букетов, ленточки, искусственные цветы и другие декоративные элементы. Причем принимая решение, как оформить букет из носков, не обязательно останавливаться на банальной имитации цветочного букета – для упаковки можно использовать корзинку, ящик или другую емкость.

Пошаговая инструкция изготовления букета из носков

Этот способ изготовления букета из носков – простой и универсальный. Его суть заключается в изготовлении из каждой пары носков бутона цветка, закреплении «цветов» на палочках и оформлении их в букет.

При желании можно делать бутоны цветов не из пар, а из каждого носка по отдельности, но тогда нужно дополнить букет трусами или бутылкой пива, чтобы количество «цветов» было нечетным.

Для изготовления мужского букета из носков потребуется следующее:

  • 7 пар носков разных цветов (можно другое количество)
  • 7 шашлычных палочек или деревянных шпажек
  • Упаковочная бумага
  • Ленточка
  • Булавки.

Делать букет из носков нужно пошагово. И первым шагом будет скручивание каждой пары носков в подобие цветочного бутона. Для этого из носков нужно снять бирки, загнуть уголок носков, как на фото, а затем свернуть их в трубочку и закрепить булавкой. У свернутой пары носков можно отогнуть края, чтобы изделие визуально напоминало розу.

Когда «розочки» из всех пар носков будут готовы, нужно закрепить каждую из них на деревянной палочке и отложить в сторону.

Следующим шагом будет изготовление упаковки для букета из носков. Для этого упаковочную бумагу нужно разрезать на два равных прямоугольника и сложить, как на фото.

Букет из носков остается только завернуть в упаковочную бумагу и украсить ленточной на свой вкус. А чтобы изделие на распалось, предварительно можно скрепить деревянные палочки скотчем.

Букет из носков и трусов для мужчины своими руками – мастер-класс на видео

Сделать букет из носков и трусов для мужчины своими руками практически так же просто, как и изготовить изделие из самих носков. Но важно помнить, что такой подарок должен быть не только красивым, но и полезным, поэтому носки и трусы для мужчины следует выбирать, ориентируясь на размер и предпочтения представителя сильного пола, которому букет будет преподнесен.

Также букет из мужских трусов и носков можно дополнить красиво свернутыми носовыми платочками или галстуком. А женщины с хорошо развитой фантазией украшают такие букеты искусственными цветами и конфетами или дополняют их пивом и закусками.

Мастер-класс изготовления оригинального букета из мужских носков, трусов и носовых платков

На видео пошагово показано, как оформить букет из носков, трусов и носовых платков для мужчины своими руками. При изготовлении подарка для мужчины не обязательно в точности следовать инструкции – можно изменить количество пар носков, дополнить букет декоративными элементами или использовать для упаковки не подарочную обертку, а гофрированную или цветную бумагу.

Как пошагово сделать букет из носков и конфет для мужчины своими руками: инструкция с фото

Очень интересной идеей, как пошагово сделать букет из носков для мужчины своими руками, чтобы одариваемому захотелось сделать фото такого презента, будет изготовление мужского букета с шоколадными конфетами. В таком букете конфеты будут играть роль серединок цветочных бутонов, поэтому важно подобрать для изделия конфеты в ярких красивых обертках. И конечно, выбирая конфеты для такого подарка, нельзя забывать о вкусах мужчины, которому будет преподнесен такой презент.

Делаем мужской букет из носков и конфет

Лучше всего для букета из носков и конфет купить несколько пар носков одного цвета и шоколадные конфеты в желтой или белой фольге. Помимо этих элементов, также нужно подготовить деревянные шпажки, крафтовую бумагу, скотч, красивую ленточку и искусственную зелень (листочки и веточки из пластмассы).

Носки для букета нужно свернуть в бутоны цветов, как показано на фото.

Затем эти бутончики необходимо надеть на деревянные шпажки. Палочки с бутонами из носков потом нужно связать скотчем в подобие букета. Букет заворачивается в крафтовую бумагу и обвязывается ленточкой.

И на последнем этапе останется только дополнить букет из носков конфетами и декоративной зеленью. Для этого нужно разместить веточки зелени и замотанные в фольгу конфеты между носками так, чтобы все составляющие букета образовали гармоничную композицию и визуально напоминали букет цветов.

Мужской букет из носков и алкоголя своими руками – оригинальный подарок для мужа, отца или сына

Сделанный своими руками мужской букет из носков обязательно порадует близкого мужчину, если помимо носков, в этот букет будет включен его любимый алкогольный напиток. Способов, как оформить мужской букет из носков, множество, причем большая часть из них оставляют возможность дополнить изделие бутылками с алкоголем, небольшими сувенирами или конфетами. Но при создании букета нужно проявить фантазию и креативность, чтобы все составляющие образовали цельную красивую композицию.

Видео инструкция изготовления букета из носков и фляги с алкоголем

На видео детально рассказано, как сделать мужской букет из носков, фляги с алкоголем и сувенирного кораблика своими руками. На эту инструкцию можно ориентироваться, делая подарок для мужа, папы или взрослого сына. Причем не обязательно делать точно такой же букет, как на видео: флягу можно заменить бутылкой пива, а кораблик – любым небольшим сувениром, который гарантированно понравится мужчине.

Букет из носков для мужчины своими руками: мастер класс и новые идеи на фото

Об еще нескольких способах, как сделать букет из носков для мужчины своими руками, расскажет мастер класс и новые идеи на фото ниже. На видео показано, как оформить очень необычный букет из носков, который с первого взгляда даже невозможно отличить от букета роз. Конечно, для того, чтобы сделать такой букет, придется потратить примерно 1 час времени и вспомнить школьные уроки труда, на которых учительница рассказывала, как вырезать листочки из цветной бумаги.

Ниже выложены фото букетов из носков, которые женщины делали своими руками для своих мужчин на 23 февраля. Изучив их, можно либо повторить наиболее понравившийся вариант такого оригинального презента, либо придумать новые идеи, как необычно собрать мужские носки в букет.

Букет из носков: полезный, необычный и приятный подарок

Способ, как сделать букет из носков своими руками, очень простой и понятный, и пошагово следуя инструкции из мастер-класса, каждая женщина сможет за 30-60 минут самостоятельно изготовить такой подарок. Но несмотря на то, что мужской букет из носков и трусов делается очень просто, мужчине будет приятно получить такой презент от своей любимой, подруги или дочери. Этот подарок не только полезный с практической точки зрения, но и очень необычный, поэтому многие представители сильного пола наверняка захотят сделать фото букета себе на память. И описанные выше новые идеи и способы изготовления букетов из носков наверняка помогут каждой девушке подготовить полезный, приятный и оригинальный презент для мужчины.