Танк из носков и бутылки своими руками для мужчины на 23 февраля: мастер-классы пошагово с фото и видео

Сделать своими руками танк из носков и бутылки пива или другого алкогольного напитка на 23 февраля – отличная идея подарка для мужчины. Такой прикольный и оригинальный презент отлично сочетается с тематикой праздника и, вместе с тем, является очень практичным и полезным подарком, ведь носков много не бывает.

Соорудить танк из носков самостоятельно не так уж и сложно, особенно если ориентироваться на фото готовых изделий или следовать пошаговой инструкции на видео. И ниже мы расскажем, как пошагово сделать танк из носков с бутылкой алкоголя или без нее, а также покажем для примера фото поэтапного изготовления такого подарка на День защитника Отечества для мужа, друга или брата.

Танк из носков своими руками в подарок на 23 февраля

Кто и когда впервые придумал дарить своим близким мужчинам на День защитника Отечества танки из носков, неизвестно, однако сейчас эта идея презента пользуется большой популярностью. Конечно, носки и поделки из них вряд ли подойдут в качестве подарка для начальника или коллег, но вот любимый муж, брат или хороший друг наверняка оценят такой практичный и необычный сюрприз. Главное – подобрать для поделки качественные носки подходящего размера.

На сегодня мастерицы придумали несколько способов, как сделать танк из носков своими руками на 23 февраля. Самые сложные методы позволяют соорудить достаточно большую поделку, в которую, помимо носков, также будут включены бутылки с алкоголем, конфеты или сувениры. А вот самый простой способ изготовления красивого танка даст возможность каждой женщине удивить своего мужчину и подготовить ему необычный и приятный презент на День защитника Отечества в условиях ограниченного бюджета.

Как сделать танк из носков: пошаговая инструкция

Этот способ сооружения танка из носков самый простой и бюджетный, ведь для того, чтобы изготовить поделку, нужно только 3 пары носков, лента, готовый бант и ручка для письма (можно использовать как обычную шариковую ручку, так и сувенирную перьевую).

Для начала нужно обрезать этикетки из всех пар носков, а затем – разложить 4 носка по одному и свернуть, как показано на фото. Таким образом, из 2 пар носков получатся колеса и основание танка.

Теперь необходимо взять третью пару, разделить ее, и на один из носков положить свернутые в тугие рулончики первые 2 пары носков. А со второго носка из третьей пары складывается башня танка (как на фото).

Рулончики нужно плотно обернуть носком, на котором они были выложены, а чтобы конструкция не распалась, мысок носка можно заправить внутрь его же резинки.

На готовую конструкцию сверху устанавливается башня из второго носка третьей пары, а на нее кладется бант. При желании и башню, и бант можно закрепить булавками. Далее танк из носков обвязывается лентой, а в его башню вставляется дуло – обычная письменная ручка. При желании шариковую авторучку можно заменить более дорогой и изысканной перьевой, и тогда танк из носков вступит в качестве оригинального дополнения до основного подарка – статусной письменной ручки.

Фото танков из носков для мужчины, сделанных своими руками

Так как сделать танк из носков для мужчины своими руками очень просто, неудивительно, что эта идея пришлась по душе многим женщинам и девушкам. Такой приятный, прикольный и недорогой подарок наши соотечественницы дарят и друзьям, и родственникам, и коллегам-мужчинам, с которыми сложились дружеские отношения. Также некоторые женщины дополняют поделку декоративными элементами – вырезанными из бумаги звездочками, ленточками и флажками.

А чтобы поделка получилась более красивой, для подарка выбираются носки нескольких цветов – к примеру, серые или белые для колес, и черные – для гусениц и для башни. Но также будет красиво и оригинально выглядеть танк из полосатых носков и носков с рисунком.

Примеры танков из носков, которые женщины дарили своим мужчинам

Мужчины, получавшие в прошлые годы такой необычный и оригинальный подарок, как танк из носков, снимали его на фото, чтобы потом похвастаться перед виртуальными друзьями таким приятным презентом. Поэтому в сети выложено достаточно фото танков из носков, по которым можно ориентироваться, изготавливая презент на 23 февраля для мужа или друга. И фото самых красивых и удачных, на наш взгляд, поделок мы выложил здесь.

Танк из носков с бутылкой своими руками – пошаговая инструкция с фото

Танк из носков на 23 февраля можно дополнить бутылкой пива или любого другого напитка, который нравится мужчине. Эта бутылка будет служить в качестве дула танка, поэтому при изготовлении поделки важно позаботиться о том, чтобы придать ей должный вид, оклеив цветной бумагой или разукрасив. Сделать танк из носков с бутылкой своими руками не так уж сложно, если следовать пошаговой инструкции с фото, которую мы подготовили для всех наших посетителей.

Делаем танк из носков с бутылкой пошагово

Чтобы соорудить танк из носков с бутылкой, потребуется бутылка пива 0,33 литра, цветная бумага серого, черного или зеленого цвета, 5 пар носков, 2 резинки, скобы, пробка от вина, клей, ножницы, двухсторонний скотч, нитки для вязания крючком, зубочистки и красивая лента.

Когда все материалы подготовлены, можно приступать к изготовлению танка. Для начала нужно разложить все пары носков, как на фото ниже, а затем свернуть 6 носков (3 пары) в тугие валики и соединить их между собой резинкой.

Далее из 4-ой пары носков нужно сделать гусеницы. Для этого «гусеницы» из 6 выложенных в ряд носков нужно обернуть с одной стороны один носком, а с другой – другим, и соединить эти носки, засунув миски в резинки.

Бутылку, которая будет использована для дула танка, нужно оклеить серой бумагой, а также обмотать ниткой для вязания крючком (как на фото). Когда бутылка будет готова, останется сложить башню из пятой пары носков. Резинка первого носка надевается на бутылку, а затем носок заворачивается так, чтобы его кончик частично можно было засунуть под резинку.

Потом нужно использовать 2-й носок из пятой пары. Его надо обернуть вокруг бутылки, как на фото, а затем зафиксировать скобами.

Получившаяся башня укладывается на гусеницы танка, а спереди под нее кладется пробка из-под вина так, чтобы дуло казалось немного приподнятым.

Чтобы украсить получившийся танк, в башню можно вставить флажок из зубочистки и цветной бумаги и обвязать изделие бантом. Также из бумаги можно вырезать номер части, в которой когда-то служил мужчина, и приклеить буквы и цифры сбоку на танк.

Танк из носков и бутылки – практически универсальный подарок на 23 февраля

Чаще всего женщины на День защитника отечества, желающие порадовать любимого оригинальным презентом, делают танк с носков и бутылки пива объемом 0,33 или 0,5 литра. Но на самом деле при изготовлении поделки можно использовать любую круглую бутылку, причем если для сооружения танка будет взято не 5 пар носков, а больше, в конструкцию гармонично впишется бутылка большего объема.

К слову, так из носков с бутылкой также будет отличным подарком для мальчика на День защитника Отечества. Разумеется, несовершеннолетним будущим защитникам Родины алкоголь дарить не нужно, поэтому для башни можно использовать либо пустую емкость, либо стеклянную круглую бутылку с лимонадом или «Пепси-колой».

Фото танков из носков с бутылкой

Несмотря на то, что способ изготовления танка из носков с бутылкой, один, вряд ли получится найти фото двух абсолютно одинаковых поделок. И выложенные здесь фото таких танков это подтверждают. Поэтому такой подарок для мужчины на 23 февраля будет не только полезным и приятным, но и уникальным.

Танк из носков и пива своими руками на 23 февраля – неожиданный, полезный и приятный подарок

Так как большинство мужчин любят пиво, представителей сильного пола наверняка обрадует танк из носков и пива на 23 февраля, сделанный любимой своими руками. Такой презент будет отличным подарком для любимого мужчины, ведь он одновременно и полезный, и приятный, и способный вызвать удивление. Главное – подобрать для поделки качественные и подходящие по размеру носки и хорошее пиво.

Но хотя сделать танк из носков и пива своими руками на 23 февраля достаточно просто, нужно позаботиться еще и о подходящей коробочке для подарка. Дело в том, что фиксировать разные части поделки скотчем или клеем нельзя, и чтобы не запачкать носки, остается два выхода – или вручать подарок мужчине непосредственно возле стола, на который он поставит презент, либо в коробке. И в качестве упаковки для танка подойдет практически любая подходящая по размеру коробка, главное – оклеить ее подарочной бумагой или украсить декоративными элементами подходящей к случаю тематики.

Сооружение танка из пива и носков: мастер-класс

Увидеть, как можно своими руками сделать оригинальный танк с носков и бутылки пива, можно на видео. Здесь показан очень подробный мастер-класс изготовления такой поделки, поэтому после просмотра видео не останется вопросов о том, как именно нужно складывать носки и как зафиксировать пиво, чтобы танк не распался на составляющие.

Танк из носков для мужчины своими руками – видео, на котором пошагово показан процесс изготовления подарка

Танк из носков, сделанный своими руками – практически универсальный подарок для близких мужчин на 23 февраля или другие праздники. И так как соорудить такой презент очень просто, с задачей справится даже ребенок. Поэтому танк из носков для мужчины своими руками, сделанный пошагово по видео инструкции, будет отличным подарком для папы или дедушки от детей или внуков.

Танк из носков – подарок на 23 февраля, который запомнится надолго

В подарке главное – внимание, и неудивительно, что даже недорогие презенты от близких людей, сделанные своими руками, ценятся больше, чем банальные подарки. Поэтому танк из носков, сделанный на 23 февраля своими руками, для мужчины будет отличным сюрпризом, который запомнится надолго. А с помощью наших инструкций с фото и видео, на которых пошагово показан процесс изготовления поделки, у каждой представительницы прекрасного пола получится сделать оригинальный танк из носков и бутылки пива. Такой танк с бутылкой наверняка приведет в восторг любого мужчину, ведь в этом подарке полезное сочетается с приятным.