Можно ли дарить комнатные цветы в горшках

Цветы практически всегда преподносят на праздники или важные даты. Но именно о цветах в горшках, в качестве подарка, существует много споров и разногласий. Необходимо разобраться стоит ли дарить цветы в горшках на день рождения, новоселье, свадьбу.

Можно ли дарить комнатные цветы в горшках на день рождения

Можно ли дарить комнатные цветы в горшках на день рождения_1
Комнатные цветы, растущие в горшке, будут замечательным презентом для тех, кто любит ими заниматься, кто знает все особенности ухода за тем или иным растением.

Cтоит избегать дарить цветы в горшке имениннику, который переживает какое-либо заболевание или готовится к операции. Примета гласит, что презент в виде цветка с корнями символизирует желание имениннику «врасти в землю».

Можно ли дарить комнатные цветы в горшках на новоселье

Можно ли дарить комнатные цветы в горшках на новоселье_1
Существует суеверие, если человеку преподносят в качестве подарка цветы в горшке, то они начинают действовать как особый талисман. Цветы могут охранять от сглаза, порчи и прочего не только новое жилье, но и хозяев.

К ухаживанию за таким растением новые хозяева должны отнестись с особым вниманием.

По старой примете, если цветок вскоре погибает в новом доме, владельцам стоит ожидать вереницу негативных событий.

Другая примета говорит, что если растение при надлежащем уходе, неожиданно завяло, значит оно унесло всю отрицательную энергию из дома. Считается, что после гибели цветка, дом полностью очищен от негатива.

Комнатные цветы на новоселье будут хорошим подарком для увлечённых цветоводством людей. Если же новосёлы равнодушны к цветам, лучше подобрать другой подарок.

Можно ли дарить комнатные цветы на свадьбу в горшках

Можно ли дарить комнатные цветы на свадьбу в горшках_1
Цветущее растение в горшке в качестве подарка выглядит гораздо практичнее, чем букет срезанных цветов, которые обречены на увядание. Таким презентам можно пожелать молодожёнам процветания и помочь им с созданием благоприятной атмосферы в доме с первых дней совместной жизни.

Но всё же, вручать живой цветок в горшке стоит, только если вас попросили об этом сами молодожёны или их родственники.

При этом стоит позаботиться о том, что бы растение находилось в специальном грунте, например, в коре сосны или керамзите. Так как существует суеверие, гласящее о том, что не стоит дарить «сырую» землю. Она может притянуть к молодожёнам болезни и неприятности.

Если просьб о таком подарке не было, стоит избегать дарить на свадьбу цветы в горшках. Пара молодожёнов или их родственники могут быть суеверными. И даже невероятно красивое растение в горшке может омрачить праздник.