Молитвы на Рождество Христово на удачу и деньги, о здоровье и замужестве, о детях. Рождественская молитва «Рождество твое, Христе Боже наш», текст и видео

Празднование Рождества Христова начинается еще вечером 6 января, когда наступает Сочельник. А утром 7 января православные спешат поздравить друг друга со светлым праздником. Этот период во всем мире считается особенным. Принято прославлять Иисуса Христа, возвеличивать Деву Марию, просить святых о помощи. Для верующих молитва на Рождество Христово часто ассоциируется с надеждой на чудо.
Для тех, кто не знает святых текстов, была составлена эта подборка. Здесь есть молитвы на Рождество Христово на удачу и деньги, о здоровье и богатстве, на замужество и о детях Также приведен текст и видео рождественской молитвы «Рождество твое, Христе Боже наш».

Молитва на Рождество Христово 7 января: «Рождество твое, Христе Боже наш…»

Молитвенное песнопение «Рождество твое, Христе Боже наш…» читается 6 и 7 января, а также всю следующую неделю. В коротких строках заложен глубочайший смысл.
Каждый молящийся может почувствовать, как многогранен этот небольшой текст. Он повествует о чуде рождения Христа, неотвратимом изменении всего мира, появлении пути к спасению. Возможно, вы откроете еще что-то новое в нем для себя.

Рождество твое, Христе Боже наш…


Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!

Когда читать молитву на Рождество Христово на удачу и деньги

7 января не стоит бояться просить какие-либо блага для себя. Если ваши помыслы чисты, вам будет дано то, что так сильно хочется обрести. Помните об этом, когда будете читать молитву на Рождество Христово на удачу и деньги. Ниже приведены примеры подходящих обращений, но можно дополнить их своими словами. Главное, чтобы произнесены они были с верой в душе и сердце. Повторять тексты можно в течение всего дня.

Для благополучия и защиты от нужды


Господи Иисусе Христе Боже наш, изволивый спасения нашего ради на земли во плоти явитися и от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии неизреченно родитися! Благодарим Тя, яко сподобил еси нас, подвигом поста предочистившихся, достигнути великаго праздника Твоего Рождества и в радости духовной со ангелами воспевати Тя, с пастырями славословити, с волхвами поклонятися. Благодарим Тя, яко по великому милосердию Твоему и безмерному снисхождению к немощем нашим, утешаеши нас ныне не точию изобильною пищею духовною, но и трапезою праздничной.

Для привлечения счастья и удачи


Отец Небесный, спаситель наш. Услышь раба своего (ваше имя). Молю Тебя, Господи, укрепи мою веру и освети мой жизненный путь. Научи идти за Тобой и исполнять Твою волю. Помоги обрести покой в душе. Прошу за себя и людей на земле: благость Твоя да сойдет на нас. Счастье и покой будут в нашей жизни. Твоими молитвами пусть наполняются души наши. Аминь.

Молитва на Рождество Христово на замужество для чтения вечером 6 января и утром 7 января

Одинокие люди часто мечтают о простом семейном счастье. Почему бы тогда не прочесть вечером 6 января и утром 7 января особые молитвы на Рождество Христово на замужество?
В эти дни небеса открыты, и многие просьбы действительно исполняются. Разумеется, нельзя желать себе в супруги кого-то конкретно. После прочтения молитвы должна произойти та самая судьбоносная встреча, но дальнейшее развитие зависит уже от самого человека.

Молитва для счастливого замужества


Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи меня, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множиться и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего (молодецкого) сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга (у) честнаго (ую)и благочестиваго (ую), чтобы мы в любви с ним (с нею) и в согласии прославляли Тебя, милосердного Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва для привлечения настоящей любви


Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Все грехи, что гнездятся в груди, умоляю тебя, отпусти. Не кори меня грешной любовью, не терзай от ранения кровью. На путь истинный душу наставь, и любви в мое сердце прибавь. Пусть любовь эта будет счастливой, а не черствой, слепой и глумливой. Да будет воля твоя. Аминь.

Как читать молитвы на Рождество Христово о здоровье и богатстве

Конечно, молитвы на Рождество Христово лучше произносить в храме. Но если по какой-то причине пойти туда не получается, то можно обратиться к Господу и дома. Первый текст произносится перед иконой и свечой дома, второй – за праздничным столом перед началом трапезы.
Но перед тем, как читать молитвы на Рождество Христово о здоровье и богатстве, не забудьте воспеть сам праздник. А после прославления вы уже можете выразить свое намерение.

О здоровье


В руце Твоего превеликаго милосердия, о Боже мой, вручаю душу и тело мое, чувства и глаголы моя, советы и помышления моя, дела моя и вся тела и души моея движения. Вход и исход мой, веру и жительство мое, течение и кончину живота моего, день и час издыхания моего, преставление мое, упокоение души и тела моего. Ты же, о Премилосерде Боже, всего мира грехами непреодолеваемая Благосте и Незлобие, Господи, мене, паче всех человеков грешнейшаго, приими в руце защищения Твоего и избави от всякаго зла, очисти многое множество беззаконий моих, подаждь исправление злому и окаянному моему житию и от грядущих грехопадений лютых всегда восхищай мя, да ни в чемже когда прогневаю Твое человеколюбие, имже покрывай немощь мою от бесов, страстей и злых человеков. Врагом видимым и невидимым запрети, руководствуя мя спасенным путем, доведи к Тебе, пристанищу моему и желаний моих краю. Даруй ми кончину христианску, непостыдну, мирну, от воздушных духов злобы соблюди, на Страшном Твоем Суде милостив рабу Твоему буди и причти мя одесную благословенным Твоим овцам, да с ними Тебе, Творца моего, славлю во веки. Аминь.

Молитва для привлечения богатства


Иисус Христос родился – весь мир обновился, человек возрадовался и крестился. Будь богат мой стол и здравы люди, сидящие за ним. Аминь.

Молитва на Рождество Христово о детях: текст и видео

Взрослые верующие люди просят не только за себя, но и за своих близких. Как правило, такие пожелания сбываются быстро, ведь они наполнены самыми светлыми мыслями.
Ниже приведена молитва на Рождество Христово о детях, дополненная текстом и видео. Читает ее мать в Сочельник, когда на небе появилась первая звезда. Маленького ребенка можно взять на руки, чтобы он тоже увидел красивое звездное небо.

Матушка Богородица, как Ты Сына Своего Младенца Иисуса в этот день на руках держала. В покрывало мягкое пеленала, рученькой Своей на счастье и удачу благословляла, благослови и моего дитятку раба Божьего (имя) тоже. Рученьку Свою святую подними, мою деточку перекрести, на здравие, удачу и счастье в жизни благослови, на жизнь долгую и богатую, веселую и счастливую. Пока люди будут помнить Тебя и Сына Твоего Иисуса Христа. Никому моих слов не перебить, не переговорить, не отделать. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь» — Молитва о счастье детей: — «Господи Боже, Спаситель наш, взываю к Тебе. Милости прошу у тебя за детей своих (имена). Сохрани и помилуй их, укрой своей дланью. Убереги от помыслов дурных и направь их на путь истинный. Чада Твои малые, несмышленые. Открой им истину и позволь жить без греха в душе. Освети их путь и защити от глаза дурного, слова нечистого. Буду молить Тебя, возносить слова светлые и чистые. Помоги мне воспитать чад своих в вере истинной и счастье. Аминь.