Молитва на Крещение Господне: перед купанием, на здоровье семьи и на исполнение желания

Молитва на Крещение Господне: перед купанием, на здоровье семьи и на исполнение желания
Крещение Господне – один из самых важных праздников для православных людей. Верующие окунаются в прорубь, читают и слушают молитвы на Крещение Господне в ночь с 18 на 19 января перед купанием на здоровье ребенка, всей семьи и себя, на исполнение желания и замужество.
Подробнее о том, как и когда совершать эти таинства, вы узнаете ниже. А еще обязательно прослушайте и посмотрите видео, которое сопровождает одну из главных молитв на Крещение.

Молитва на Крещение Господне перед купанием, читаемая 19 января: текст и видео

Окунаться в прорубь православные люди начинают ночью с 18 на 19 января, сразу же после вечерней службы. Но делать это разрешается и в течение всего следующего дня. Считается, что так верующие избавляются от всякого зла, которое преследовало их в течение последнего года.
Однако не все знают, что есть особая молитва на Крещение Господне, читаемая 19 января перед купанием. Она символизирует осознание действий и укрепляет веру человека. Текст не так прост для запоминания, поэтому ниже находится еще и видео. Слушайте и запоминайте.

Текст крещенской молитвы по строкам, чтобы легче запомнить


1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.

5. И воскресшаго в третий день по Писанием.

6. И восшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.

7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.

8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки.

9. Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь.

10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.

11. Чаю воскресения мертвых.

12. и жизни будущаго века. Аминь.

Как читать молитву на Крещение Господне о здоровье членов семьи и себя

Лучшая профилактика болезней – искупаться в проруби 18 или 19 января. Но есть и другой способ поправить здоровье близких людей и свое собственное. Для этого необходимо запастись святой водой. Примерно в то время, когда происходит купание, и следует творить следующее.
Перед тем, как читать молитву на Крещение Господне о здоровье членов семьи и себя, зажгите свечу и поставьте перед собой стакан со святой водой. Произнесите текст и отпейте из емкости. Если молитесь за другого человека, отдайте потом стакан ему.

Текст православной молитвы о здоровье


Исцели, Господи, тело и душу мою (или имя другого человека), ибо грешен(на) я, и во грехе душа и тело мои болят. Прошу, уврачуй, Господи Иисусе Христе, Сын нашего Предвечного Отца Небесного, тело мое от болезней, от ломоты, сухоты, боли, крови. Исцели душу мою от зависти, злобы, ненависти. В этот день небеса открываются на нас, грешных, прошу, Господи Иисусе Христе, наполни тело мое здравием и силой, а душу спокойствием. Во славу Твоего Небесного Отца и Духа Святого. Аминь!

Молитвы на Крещение Господне о здоровье ребенка

Дети не всегда выражают желание самостоятельно молиться. Как правило, за них просят мамы и бабушки. Конечно, неравнодушные родственники не упустят случай укрепить здоровье малышей в такой чудотворный день.
Специально для них есть молитвы на Крещение Господне о физическом и духовном здоровье ребенка. Первый вариант больше подходит для малышей, второй – деля подростков. Молиться можно в храме и дома.

Крещенская молитва для малюток


Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов (имя), в просвещение ума его, в укрепление душевных и телесных сил его, во здравие души и тела его, в покорение страстей и немощей его по беспредельному милосердию Твоему молитвами, Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.

Молитва о подростках


Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. В святой праздник Крещения молю тебя о здравии духовном (имя). Очисти его от телесных болезней и бесовского прельщения. Пусть водица крещенская смоет грехи его, содеянные по злому умыслу и по забвению. Да будет воля твоя и ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь.

Когда читать молитву на Крещение Господне для исполнения желания

Крещение Господне – великий праздник для всех верующих. В этот день могут случаться настоящие чудеса. Подумайте заранее, чего бы вам хотелось больше всего. А в ночь с 18 на 19 января приступайте к действиям.
Когда будете читать молитву на Крещение Господне для исполнения желания, представляйте конечный результат. Сначала произносится первый текст. Затем следует выждать минутную паузу и прочитать второю молитву. В конце нужно озвучить свое желание. Если намерение носит исключительно созидательный характер, то исполнится очень быстро.

Тя молю, и тебе прибегая не отрини мене от твоего заступления, не остави мя падшего многими грехи; обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением, очисти мя, грехи оскверненного, и понуди внити, иможе ничоже скверно входит, в Царство Небесное. Аминь.


Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Не прогневайся на мою сердечную просьбу, но и не откажи в бесконечной милости своей. Благослови меня на исполнение желания и отринь все чертовские пропасти. Пусть всё задуманное сбудется и ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь.

Молитва на Крещение Господне о замужестве, чтобы удачно выйти замуж

Накануне Богоявления многие девушки гадают на женихов. А некоторые даже обращаются к Господу в надежде обрести личное счастье.
Следующая молитва на Крещение Господне о замужестве произносится, чтобы удачно выйти замуж за достойного человека. Строки привлекут в вашу жизнь то, что вам действительно нужно, и защитят от сомнительных знакомств.

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою.
Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой.
Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя.
Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя.
Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю.
Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Короткие поздравления с Крещением Господним в стихах, прозе и своими словами. Прикольные короткие смс с поздравлениями на Крещение 19 января (Богоявление). Читать >>