Поздравления с Рождеством Христовым короткие и красивые, в стихах и прозе

7 января в православное Рождество Христово принято соблюдать традиции и поздравлять всех родных, друзей и коллег. В такой день каждому приятно будет услышать пожелание в стихах, прозе или своими словами. А если не получается встретиться лично, то всегда можно отправить по телефону поздравления с Рождеством Христовым.
Даже короткое смс-сообщение передаст тепло души, если будет содержать трогательные и душевные строки. Нет идей, что написать? Тогда смотрите нашу подборку самых лучших поздравлений с Рождеством Христовым — здесь вы найдете красивые и короткие, смешные и веселые пожелания в стихах, прозе и своими словами.

Самые лучшие короткие смс-поздравления с Рождеством Христовым в стихах

Лично зачитанные теплые слова – это прекрасно. Но что делать, если вас разделяют километры? Расстояние не должно становиться помехой для неравнодушных людей! Отправьте своим близким короткие смс-поздравления в стихах с Рождеством Христовым накануне праздника.
А чтобы вы долго не искали подходящие строки, мы заранее составили тематическую подборку. Здесь собраны универсальные четверостишия на любой случай.

Коротенькие стихи для рождественских поздравлений в смс


Тебе желаю в праздник Рождества,
Чтобы судьба подарки подарила,
Чтобы была счастливой ты всегда,
А жизнь от неудачи оградила!


С Рождеством Христовым я Вас поздравляю!
Счастья и здоровья, блага всем желаю,
Святости, лукавства — в меру чтоб всего,
Радости, удачи. Плохого — ничего!

 


Пускай рождественское чудо
Вас всех коснется невзначай,
Пусть каждый только счастлив будет,
И навсегда уйдет печаль!

 


Праздник сказочный в гости идет —
Все вокруг — Рождества ожидают!
Пусть в душе твоей вера живет,
И удача в делах помогает!


Пусть здоровья принесет
Рождество и новый год.
Эти праздники святые
Будут радостны отныне.

 

Короткие поздравления в прозе со светлым праздником Рождества Христова

Поздравления с Рождеством Христовым в короткой прозе подарят вашим близким радость в этот светлый праздник. Даже короткое пожелание несет в себе заряд положительных эмоций, заставляет вспомнить о добре и вере в чудо. И если новогодняя ночь не исполнила заветную месту, то рождественская обязательно исполнит!

Короткая проза для поздравлений на Рождество


Пусть в светлый праздник Рождества восходящая звезда укажет правильный путь в жизни и наполнит сердце покоем и благодатью. Пусть любовь Девы Марии наполнит дом счастьем, милосердием, уютом и взаимопониманием, а Младенец в яслях несет в семью неземную любовь!


Пусть чудеса Рождественской ночи растянутся на целый год, чтобы сказочное настроение и ощущение эйфории сопровождало тебя каждый день. Пусть проблемы исчезают сами, а мечты исполняются вовремя.

 


Пусть дух Рождества всегда живет в Ваших сердцах. Пусть печаль, обиды и ненастья позабудут к вам пути. Будьте счастливы, здоровы и любимы!

 


С Рождеством! Пусть в доме вашем будет достаток, все будут здоровы и счастливы, а в эту ночь пусть свершится хоть небольшое, но чудо!

 


В Рождество происходят чудеса. Так пусть и ваша жизнь станет чудесной! Окунитесь в мир радости и восторга, любви и благодати, мира и счастья! С Рождеством Вас!


Пускай среди суровой зимней картины ласковым теплом прольется свет Рождественской звезды, чтобы в душах не дремала вера в успех, чтобы надежда жила искоркой в глазах, а счастье всегда хранилось в ваших сердцах.

 

Душевные поздравления с Рождеством Христовым — короткие своими словами

Если вы решили написать короткое поздравление с Рождеством своими словами, то обязательно включите в содержание добрые напутствия. Пожелания всяческих благ тоже будут уместными, но акцент желательно делать именно на духовной составляющей.
В этом основное отличие рождественских православных поздравлений от, например, новогодних. А тем, кто не смог подготовить к 7 января короткое поздравление с Рождеством Христовым своими словами, мы предлагаем посмотреть нашу подборку.

Рождественские поздравления своими словами


Прими мои поздравления с Рождеством Христовым. Этот праздник отличается особой добротой, светом и теплом. Я от всего сердца желаю тебе счастья, успехов, удачи во всех твоих начинаниях. Пусть все желания исполнятся, с праздником!


Со Святым Рождеством вас! Пусть будет каждый день благословенным и радостным, полным любви к себе, миру и окружающим. Радости вам, здоровья, любви и достатка!

 


Поздравляю Вас со Светлым праздником Рождества Христова. Пусть в Вашем доме царит достаток и уют, в семье будет мир и покой. Пусть ангел-хранитель всегда будет рядом, а Вы будете счастливы и здоровы.

 


В светлый православный праздник Рождества Христова желаю всегда находится под защитой своего ангела-хранителя. Пусть высшие силы оберегают от злости и обид, указывают верный путь, дарят душе покой и гармонию.

 


Рождество пришло в твой дом, скорее открывай и впусти вместе с ним счастье, любовь, изобилие, здоровье, радость и новую прекрасную жизнь! Верь в чудеса, ведь именно в эту ночь, они и случаются.


Я поздравляю Вас с этим прекрасным праздником! От всей души желаю Вам и Вашим близким: мира в доме, покоя в душе. Пусть сбудутся заветные мечты и осуществятся сокровенные желания! С Рождеством!

 

Красивые поздравления с Рождеством Христовым в стихах: смешные, веселые, шуточные

Поздравления с Рождеством Христовым в стихах всегда будут красивыми — даже веселые, смешные и шуточные пожелания будут восприниматься на ура, если в них чувствуется искренность.
Ниже мы собрали самые интересные и оригинальные произведения. Они помогут вам выразить те чувства, которые вы испытываете к дорогим людям. Выберете самое красивое, на ваш взгляд, поздравление с Рождеством Христовым, и адресуйте понравившийся стих близкому человеку.

Красивые стихи для поздравлений в Рождество


Вот и снова Рождество —
Сил небесных торжество:
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.
Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляем всей душой
С этой радостью большой.


Каждый год под Рождество,
Не ленясь и не стесняясь,
Пусть приходит к Вам добро,
В Вашем счастье воплощаясь.
Пусть удача и успех
Каждый день Ваш пропитают,
Радость Вам приносит смех,
Жизнь пусть красками играет!

 


Пусть светлый праздник Рождество
Несет вам веру и добро,
Любовь, везение, удачу,
Здоровье, счастье вам в придачу.
Пускай уютно будет в доме!
Тепла, возможностей огромных!
Пусть Божья благодать Христова
Вас окрылит надеждой новой!

 


В праздник рождества Христова
Пусть Господь грехи простит,
Крепкий звук дурного слова
Будет пусть навек забыт,
Если врал и матерился,
Иль девчонок ты кадрил,
Если сильно ты напился, —
Знай, Господь тебя простил!


Зажглась звезда добра и волшебства —
Счастливого святого Рождества.
Пусть Бог хранит и люди помогают,
Пусть звездный свет в душе не угасает,
Пусть счастьем и богатством полон дом.
Любви, здоровья, мира! С Рождеством!

 

Поздравления с Рождеством Христовым в прозе: красивые, душевные и трогательные

Среди поздравлений с Рождеством Христовым в прозе очень много по-настоящему трогательных, красивых и душевных вариантов. В нескольких строках есть и напоминание о светлом празднике, и настроение, и пожелания всех благ. Конечно, не обходится и без упоминания о рождественском чуде.
Ведь это действительно волшебный и удивительный праздник! Так давайте не будем обходить его вниманием и продолжим традиционно отправлять близким поздравления с Рождеством Христовым.

Трогательная поздравительная проза к Рождеству


С Рождеством Христовым! Это самый чудесный и волшебный день в году. Пусть светлый праздник наполнит дом теплом и радостью. Близкие люди будут всегда здоровы и счастливы. Пусть сердце каждого в этот светлый день наполнится миром и добром.


Пусть тёплый свет рождественской звезды согревает, а морозная заря праздничного утра дарит надежду на ясное будущее. Пусть душа всегда будет открыта чуду, добру и волшебству. Улыбнитесь всему миру, и он ответит вам взаимностью, а вера в рождественское чудо поможет воплотить его в жизнь.

 


Рождество неслышно ступает по глубокому снегу. Всё вокруг сияет огоньками, и даже природа замерла в ожидании чуда. Хочу пожелать Вам в эту сказочную ночь умиротворения, счастья и благополучия. И пусть все Ваши мечты сбываются, какими бы волшебными и нереальными они не казались.

 


Сегодня силы добра не оставляют бедам и печалям ни малейшего шанса. Желаю воспользоваться этой ситуацией и распрощаться со всеми своими страхами и проблемами, прогнать обиды и забыть неудачи. Откройте сердце и душу для новых добрых чувств, ярких впечатлений и счастливых эмоций. С Рождеством!


Пусть всеобъемлющий свет рождественской звезды станет вашим компасом на пути счастливому будущему! Желаю, чтобы праздничная атмосфера никогда не закончилась! Пусть сердце не перестает радоваться даже тогда, когда успокоится мерцание гирлянд и утихнет приятный шум салютов! Пусть потоки любви и счастья всегда омывают берега вашей жизни! С Рождеством!

 


Пускай путеводная звезда всегда направляет вас по истинному пути, а в вашей жизни будет только счастье и взаимопонимание. Желаю вам доброты, надежных друзей, вечной любви и всегда хорошего настроения. Пускай в замечательный праздник в вашем доме соберутся только добрый и искренние люди, которые приносят вам счастье и всегда поддерживают в трудную минуту.


Сегодня перед нами открывает занавес большой церковный праздник – Рождество Христово! В этот день и солнце светит по особенному, природа преображается, а люди становятся добрее! Я желаю тебе, чтобы все твои мечты исполнились, чтобы думалось только о хорошем, и совершалось всё самое прекрасное!


Пусть тёплый свет рождественской звезды согревает, а морозная заря праздничного утра дарит надежду на ясное будущее. Пусть душа всегда будет открыта чуду, добру и волшебству. Улыбнитесь всему миру и он ответит вам взаимностью, а вера в рождественское чудо поможет воплотить его в жизнь.

 

Красивые православные поздравления с Рождеством Христовым, написанные своими словами для коллег и друзей

Много ли вы сможете придумать красивых православных поздравлений с Рождеством Христовым, сказанных своими словами? Если да, то вы понимаете, насколько непростая эта задача.
Пожелания нужно подбирать в соответствии с тематикой, и оформить все это в художественном стиле. Но мы упростили вам задачу, собрав красивые православные поздравления с Рождеством Христовым, написанные своими словами для коллег и друзей.

Как поздравить своими словами коллег и друзей с Рождеством


В Рождество Христово хочу Вам пожелать счастья и радости, здоровья и удачи. Пусть Бог хранит Вас и Вашу семью. Пусть дела идут в гору, дети растут крепкими, умными и веселыми, а со второй половинкой Вы будете жить в мире и согласии.


Рождество Христово – великий праздник, в канун которого могут произойти настоящие чудеса. Я хочу поздравить вас и пожелать, чтобы сила этого доброго праздника исполнила все ваши желания и оберегла вас от любых бед и невзгод. С Рождеством!

 


Дорогие коллеги, в этот светлый праздник Рождества Христова от всего сердца хочется пожелать вам — душевного умиротворения в жизни, гармонии в отношениях, стабильности в семье и успехов на работе. Будьте здоровы, счастливы, активны, наполнены радостью и благополучием!

 


От всей души поздравляю с Рождеством! В этот светлый чудесный праздник от всего сердца искренне желаю бесконечного счастья, добра, мира, взаимной любви, крепкого богатырского здоровья, благополучия, радостного настроения, комфорта и уюта в доме. Пусть все твои светлые заветные мечты в этот волшебный день сбудутся. Пусть ангелы постоянно охраняют от бед и невзгод тебя и твоих близких.


Поздравляю с Рождеством Христовым! Пусть мир Божий пребывает в твоем сердце, а в душе воцарится покой и умиротворение. Никогда не отступай от своих целей. Будь счастлив и успешен в делах!

Стихи с Рождеством Христовым короткие и длинные на конкурс в детском саду и школе. Стихи-поздравления на Рождество. Читать >>