Валентинки своими руками с детьми из бумаги поэтапно: шаблоны для вырезания, объемные и в виде сердца в ладонях

Чтобы познакомить детей с Днем святого Валентина, сделайте вместе с ними красивую валентику из бумаги в преддверии 14 февраля. Атрибут Дня всех влюбленных должен быть выполнен непременно в виде сердца, чтобы подчеркнуть теплые чувства и трепетное отношение к человеку, которому предназначен презент.

Наши пошаговые инструкции с фото расскажут, как сделать самые красивые и оригинальные валентинки из бумаги своими руками с детьми. Здесь вы найдете разные шаблоны сердечек для вашего Валентина: плоские и объемные, в виде аппликации и раскрасок. Смотрите наши мастер-классы и повторяйте!

 

Валентинка своими руками из бумаги с детьми: красивые и оригинальные шаблоны

Хорошим подспорьем для создания поделок с нуля являются готовые шаблоны. Как уже было отмечено, для Дня святого Валентина актуальны изображения сердец. Помимо аппликаций из них делают интересные и необычные композиции.

Тоже хотите удивить вручить друзей и родственников? Тогда сделайте для них валентинки из бумаги своими руками с детьми с использованием наших красивых и оригинальных шаблонами.

 

Открытка с сердцем на развороте

С этой валентинкой справится даже ребенок. Нужно просто сделать заготовку по шаблону, согнуть ее и приклеить к открытке.
Открытка с сердцем на развороте_1

Открытка с сердцем на развороте_2

 

Поделка слон из сердечек

Еще одна простая, но при этом оригинальная поделка в виде слона. Ребенку такая валентинка обязательно понравится.
Поделка слон из сердечек_1

 

Валентинка с сюрпризом

А это даже не открытка, а своеобразное оформление для другого подарка. Сюда можно положить листок с признанием в чувствах, сладости или милый презент.
Валентинка с сюрпризом_1

 

Валентинка своими руками из бумаги с детьми: идеи детских поделок с поэтапным объяснением

Изготовлением валентинок своими руками из бумаги любят заниматься дети всех возрастов. И это тоже учитывалось при составлении подборки идей детских поделок с поэтапным объяснением. Здесь собраны самые оригинальные варианты для школьников и воспитанников детского сада. Даже малыши смогут принять участие в творческом процессе!

 

Необычная валентинка

Такая эффектная валентинка требует минимального количества материала. Для облегчения задачи ребенку можно нанести на лист разметку.
Необычная валентинка_1

Необычная валентинка_2

Необычная валентинка_3

 

Открытка с аппликацией

>Открытка с аппликацией_1
Эта поздравительная открытка тоже довольно проста. Нужно лишь подготовить много цветных обрезков, крафтовую бумагу и небольшой отрезок декоративной веревочки.
>Открытка с аппликацией_2

>Открытка с аппликацией_3

>Открытка с аппликацией_4

>Открытка с аппликацией_5

>Открытка с аппликацией_6

>Открытка с аппликацией_7

 

Валентинки для самых маленьких

Если вы решили делать валентинку из бумаги своими руками с детьми ясельного возраста, обязательно обратите внимание на следующие варианты. В некоторых случаях от взрослых потребуется участие в подготовительной работе, но сам процесс изготовления поделки осилят даже малыши.

Вариант №1
Валентинки для самых маленьких_1

Вариант №2
Валентинки для самых маленьких_2

Вариант №3
Валентинки для самых маленьких_3

 

Валентинка своими руками из бумаги с детьми: пошаговые инструкции по созданию объемных поделок на 14 февраля

Занятия творчеством могут стать очень увлекательными, если суметь заинтересовать ребенка. Но важно объяснять все нюансы работы и не торопиться с результатом. Процесс изготовления валентинок своими руками из бумаги с детьми упростится еще больше, если пользоваться нашими пошаговыми инструкциями по созданию объемных поделок на 14 февраля. Возможно, вам захочется изменить некоторые элементы или добавить что-то от себя.

 

Детская валентинка с букетом сердец

Открытка с сердцами – отличная альтернатива покупным валентинкам. Проявите фантазию, и у вас получится эффектный презент.
Детская валентинка с букетом сердец_1
Если бумага для сердец однотонная, нарисуйте на заготовках любые изображения или сделайте на каждой уникальную надпись. Затем останется только собрать композицию и закрепить ее с помощью клея.
Детская валентинка с букетом сердец_2
Детская валентинка с букетом сердец_3

 

Два варианта изготовления объемных сердец

Если одной открыткой ограничиваться не хочется, можно сделать в дополнение к ней оригинальные объемные поделки:
Два варианта изготовления объемных сердец_1

Два варианта изготовления объемных сердец_2

 

Валентинка своими руками из бумаги для детей «Сердце в ладонях»: мастер-класс для ребенка

Валентинка своими руками из бумаги для детей «Сердце в ладонях»: мастер-класс для ребенка_1
Валентинка «Сердце в ладонях – это красивая открытка для детей, которую можно сделать своими руками из бумаги на основании мастер-класса. Ознакомьтесь с пошаговой инструкцией заранее, чтобы в преддверии 14 февраля изготовить с ребенком красивые и аккуратные поделки.

Последовательность действий:
1. Распечатать шаблон.
Валентинка своими руками из бумаги для детей «Сердце в ладонях»: мастер-класс для ребенка_2
2. На основании шаблона сделать заготовки из плотной красной бумаги или картона. Собирая объемную часть поделки, учитывайте, что сердца располагаются горизонтально, капли – вертикально.
Валентинка своими руками из бумаги для детей «Сердце в ладонях»: мастер-класс для ребенка_3
3. На заготовке ладоней нужно сделать декоративные надрезы согласно шаблону и несколько дополнительных прорезей. Через них надо просунуть «хвостики» сердца и закрепить их с помощью клея. Теперь остается только приклеить красную подложку, чтобы скрыть места склейки.
Валентинка своими руками из бумаги для детей «Сердце в ладонях»: мастер-класс для ребенка_4

 

Валентинка своими руками из бумаги для детей: открытка-сердце в школу и детский сад

Зачем покупать готовую открытку, если можно сделать ее самостоятельно? Тем более, это так быстро и просто. За один вечер можно своими руками из бумаги изготовить множество валентинок в виде сердец для детей в школу и детский сад. Для изготовления некоторых поделок не нужны даже ножницы и клей. Достаточно только умения делать ровные сгибы на цветных листах.

 

Валентинки в технике оригами

У одних валентинки в технике оригами получаются с первого раза, у других – только со второй или третьей попытки. Но при должном старании красивые поздравительные сердца получатся у каждого.
Вариант №1
Валентинки в технике оригами_1
Вариант №2
Валентинки в технике оригами_2
Вариант №3
Валентинки в технике оригами_3

 

Пушистое сердце

Если нарезать и примять гофрированную бумагу, то получится вот такая пушистая валентинка.
Пушистое сердце_1

 

Валентинка в технике квиллинг

Технику квиллинг освоить несложно. Нужно только научиться накручивать полоски бумаги и распределять их в пределах заготовки. На это требуется время, но зато какой получается результат!
Валентинка в технике квиллинг_1