Речь родителей на Последнем звонке: благодарность учителям и напутствие выпускникам

Одиннадцать школьных лет пролетели, как птица. Папам и мамам остается только удивляться, что вчерашние несмышленыши уже стоят на пороге взрослой жизни. Речь родителей на Последнем звонке — это и напутствие подросшим детям, и благодарность учителям. Желательно подготовиться заранее. Может, наша подборка поможет вам в этом?

Душевная речь родителей выпускников 11 класса на Последнем звонке

Красивая, длинная (или не очень) речь родителей, произнесенная на Последнем звонке в 11 классе, обязательно тронет до слез как самих детей, так и учителей, присутствующих на празднике. Конечно, душевный и искренний экспромт — это отлично, но сымпровизировать сможет не каждый. Поэтому желательно подготовить (и подучить!) слова заблаговременно.

***
Дорогие дети, когда мы вели вас за ручку в первый класс, казалось, что до выпускного вечера целая вечность. Но, вот он наступил. Вы стали совсем взрослыми и скоро отправитесь в университеты, найдете свою любовь, любимое дело и новых друзей. Пускай переход на новый уровень жизни пройдет легко. Пусть проблемы решаются быстро, а учеба приносит удовольствие. Мы вами гордимся!

***
Сегодня великий день, вы прощаетесь со школой, со своим вторым домом. Конечно, это трудно и, наверное, вас пугает неизвестность. Но, переживать не стоит, ведь мы искренне в вас верим. Все обязательно получится и уже совсем скоро вы станете известными врачами, учителями, юристами… Ваша жизнь изменится к лучшему, и мы все этому рады!

***
Дети, сейчас вы стоите на пороге новой жизни, осталось только сделать маленький шаг навстречу судьбе, и ваша жизнь кардинально поменяется. Несмотря на то, что вы начинаете новую взрослую жизнь, мы всегда придем на помощь, если это потребуется. Мы навсегда останемся родителями, которые любят и очень гордятся своими детьми!

Речь родителей на Последнем звонке в 11 классе: слова благодарности учителям

Благодарственная речь учителям в день Последнего звонка в 11 классе — добрая и мудрая традиция. Поздравления могут быть как общими, так и адресными. Если вы считаете, что среди педагогов есть по-настоящему талантливые люди, которые помогли вашему ребенку добиться успехов — почему бы и не сказать теплые слова признательности персонально?

***
Уважаемые учителя, в день выпускного праздника наших детей хотим выразить Вам слова сердечной признательности за Ваш такой непростой, но такой важный и нужный труд. Будьте здоровы, счастливы как в своей семье, так и в работе, пусть на Вашем пути встречаются только благодарные, ценящие Вас ученики.

***
Сегодня Выпускной и хочется сказать несколько теплых слов учителям! Вы воспитывали наших детей, вкладывали знания в их мятежные головы, дарили им любовь и всегда поддерживали. Благодарность трудно передать словами. Желаем вам огромного благополучия и радости, душевного покоя и достатка. Мы будем помнить вас всю жизнь. Спасибо вам за все, будьте счастливы!

***
Дорогие наши учителя, сегодня наши дети прощаются со школой и начинают новый путь в самостоятельную жизнь. Спасибо вам, любимые, за неоценимый труд и невероятное терпение. Желаем вам из года в год выпускать образованных и толковых учеников, желаем никогда не знать провалов и неудач в деятельности, желаем оставаться замечательными и светлыми людьми в жизни.

***
Милые и дорогие учителя, верные наставники и добрые спутники наших детей, в этот торжественный день мы искренне благодарим вас за ваше терпение и понимание, за вашу заботу и любовь. Желаем вам больших успехов и несомненной удачи, бравой деятельности и искреннего уважения. Мы желаем вам оставаться здесь по-прежнему незаменимыми людьми и замечательными учителями.

Речь родителей на Последнем звонке: красивые слова педагогам и ученикам 9 классов

Школьные годы летят быстро. Прошло время, и смешные малыши-первоклашки превратились в девятиклассников. Для некоторых из них школьный звонок звучит в последний раз, поскольку предстоит поступление в техникумы и колледжи. Тем, кто продолжает учебу в школе, последний звонок означает лишь окончание учебного года. Родители поздравляют детей с новой вехой в жизни — с окончанием 9 класса, звучат напутствия, пожелания новых успехов и жизненных свершений. Предлагаем самые трогательные, теплые и искренние слова родителей выпускникам и их наставникам.

***
Пролетели 9 прекрасных лет, которые у нас навсегда останутся в памяти так же, как и у ребят. Всякое бывало, не все оказывалось гладким. Но мы точно знали, что нас здесь выслушают, нам помогут, нас поддержат. Дорогие педагоги, администрация, все специалисты дружного школьного коллектива, спасибо вам за наших детей. Благодарность за ваш труд сложно выразить словами и так же сложно оценить. Желаем вашей и нашей школе только удачи, успехов и процветания. Спасибо еще раз!

***
Вы уже прошли огромный путь в школьной жизни. Для кого-то из вас сегодня действительно последний школьный звонок, а впереди уже взрослые заботы. Желаем им достичь поставленной цели, получить желаемую профессию. А кому-то осталось всего пару школьных лет до заветного аттестата. Вам желаем хорошо отдохнуть на каникулах — и вперед, в бой, за новыми знаниями. Ведь расслабляться не стоит, впереди вас ждет большое количество формул, задач, художественных произведений. Отдельную благодарность выражаем учителям. Спасибо за то, что вкладываете в наших детей знания и душу. Ваш труд неоценим! Сердечное спасибо!

***
Прозвенел последний звонок! Подведены итоги очередного учебного года. Девять лет наши дети провели плечом к плечу друг с другом. Теперь кто-то уйдет покорять новые горизонты, а кто-то еще пару лет будет сидеть за родной партой. Желаем вам обрести себя, найти свое предназначение и определиться с тем местом, которое хотите занять в этом мире. Успехов вам, удачи, легкости и больших достижений!

Речь родителей учеников 9 класса в день Последнего звонка: поздравления для учителей, трогательные до слез

Мамы и папы произносят слова признательности учителям за их важный и непростой труд. Окончание девятого класса стало для многих учеников знаковым событием. Увлеченные, влюбленные в свое дело педагоги-предметники сумели дать такие знания, что некоторые школьники уже определились с выбором профессии. Поэтому родители в прощальной речи на празднике последнего звонка в 9 классе произносят трогательные до слез слова благодарности учителям. Ознакомьтесь с нашей подборкой, она поможет вам подготовить красивое выступление.

***
Уважаемые наши педагоги, позвольте этот торжественный день от лица родителей выразить Вам искреннюю благодарность за ваш нелегкий труд, за знания, которые получили благодаря вам наши дети. Спасибо вам за мудрые советы, помощь и поддержку, за чуткость и доброту. Хотим от души пожелать вам терпения, достойных и благодарных учеников, новых профессиональных достижений.

***
Уважаемые учителя, наставники наших детей! Примите искреннюю родительскую благодарность за труд, заботу, любовь, которые вы вкладывали в каждого из наших чад. Вы открыли им дорогу в будущее, дали такие нужные и важные знания. Хотим пожелать уважения от учеников и родителей, чтобы ваши дела ценились по заслугам. Добра, вдохновения, терпения и благополучия! Земной поклон вам!

***
Дорогие учителя! Позвольте поблагодарить вас за Ваш вклад в наших детей, за ваш бесценный опыт. Школа — это второй дом для выпускников, где они провели большую часть своей жизни. И впитали много полезного и уникального для своей будущей жизни. Здоровья, мира и согласия!

***
Сегодня праздник большой и дружной семьи, ведь школа — это начальный и светлый этап жизни наших детей. Мы родители, благодарны учителям, за то, что они стали такими же родителями нашим детям, их друзьями и наставниками. Пусть прозвенит последний звонок! Для кого-то это радость, ведь впереди жаркое лето. Для многих это грусть и прощание со школой. Мы благодарны учителям! Ведь их улыбка встречала и провожала наших малышей, долгие годы их рука вела наших детей к новым знаниям и высотам. Спасибо вам за это. С праздником последнего звонка!

Речь родителей на празднике Последнего звонка в 4 классе: душевные слова благодарности учителям в прозе

В последние годы стало хорошей традицией проводить выпускной праздник в четвертом классе. Первая высота взята. Младшие школьники начинают новый этап обучения, ведь начальная школа уже позади. Они с грустью, а некоторые — со слезами, прощаются с первой учительницей. Теперь у них появятся новые учителя и новые предметы, задания станут значительно сложнее. Родители тоже не отстают: стараются подготовить проникновенные благодарственные речи в прозе. Ведь работа первого учителя — совершенно особенная. Непросто подобрать «ключик» к каждому малышу, воспитывать и обучать детей добротой, терпением, лаской и собственным примером.

***
Спасибо, наш добрый, замечательный учитель, за то, что наши дети все эти годы с удовольствием ходили в школу, за то, что с каждым днём они познавали этот мир с новой стороны, за то, что перед ними Вы впервые открыли двери в страны великих знаний и умений, в города больших чудес и веселья. Желаем Вам от всей души всегда оставаться таким же энергичным, жизнерадостным, целеустремлённым человеком, который с лёгкостью ладит с детьми и счастливо идёт по жизни.

***
Вот и прошли четыре года с тех пор, как мы привели в школу своих детей. Мы доверили их Вам, и вы оправдали наши ожидания. Благодаря Вам школа стала для них вторым домом. Благодаря Вам наши дети получали крепкие знания, участвовали в различных конкурсах и часто становились их победителями! Благодаря Вам они получали огромный заряд ярких и позитивных эмоций!

***
Дорогая ……… (имя, отчество)!
Выражаем Вам искреннюю благодарность за педагогический талант, душевную теплоту, наглядный пример энтузиазма, бесконечную преданность делу и невероятное терпение! Мы очень признательны, что Вы, первый учитель наших детей, внесли огромный и неоценимый вклад в их обучение и воспитание! Желаем здоровья и новых открытий!

Напутственная речь родителей на последнем звонке: проникновенно до слез

Красивые, проникновенные и трогательные до слез напутственные речи родителей выпускникам вдохновляют их на пути к новым вершинам. Ведь впереди — поступление в учебные заведения. Верить в свои силы и не замечать препятствий — то, что потребуется вчерашним школьникам, чтобы добиться успеха. Необязательно, чтобы напутственные слова были пространными и объемными. Достаточно нескольких емких и искренних фраз, чтобы наши подросшие дети прочувствовали любовь и заботу старших.

Вот напутствия вчерашним девятиклассникам.

***
Дорогие наши выпускники! Поздравляем с окончанием 9-го класса. Многие из вас продолжат обучение в нашей школе. А тем, кто решил начать новую, самостоятельную жизнь, мы хотим пожелать легкого преодоления препятствий на пути к намеченной цели. Пусть сегодняшний день будет успешным стартом вашей взрослой жизни. Удачи вам, любимые наши ученики!

***
Кажется, только вчера было 1 сентября и для вас звонил первый в вашей жизни звонок! 9 лет пролетели незаметно, все экзамены позади и сегодня мы отмечаем ваш долгожданный выпускной! Перед вами стоит нелегкий выбор, продолжить учиться или начать строить карьеру, но независимо от вашего выбора, мы хотим пожелать вам успехов во всех начинаниях, счастья, смелости, решительности и искренних поступков!

И, конечно же, ждут напутственных слов главные виновники торжества — те, кто заканчивает одиннадцатый класс. Слушая выступления мам и пап, вчерашние школьники хотят стать предметом гордости родителей и непременно оправдать их надежды.

***
Дорогие наши любимые дети! Вот и прозвенел последний звонок. Вам пора входить во взрослую жизнь. Пусть это будет нелегко, мы желаем выбрать правильный жизненный путь. Путь в счастливую, насыщенную яркими событиями и красочными мгновениями жизнь. Жизнь, где не будет горьких потерь, несчастий, неправильных, жестоких поступков. Всегда, дорогие, поступайте так, как мы Вас учили, как учила Вас школа. Школьный аттестат — это Ваша путёвка в жизнь. Постарайтесь сделать так, чтобы не упустить шанс сделать свою жизнь счастливой. А сегодня мы все дружно говорим: «Спасибо, школа! Мы тебя никогда не забудем. Ты сделала наших детей взрослыми и самостоятельными. Тебе — процветания и благополучия, а нам — терпения!»

***
Дорогие ребята, сегодня настала пора отправляться вам во взрослую жизнь! Хочется верить в ваши грядущие успехи, ибо только так и должно быть. Порукой тому послужит ваша энергия и молодость. Желаем, чтобы каждый из вас максимально реализовал свои способности, был окружён хорошими друзьями и сумел стать счастливым.

Напутственная речь выпускникам 11 класса от родителей на Последнем звонке

Красивые и продуманные напутственные речи от родителей выпускникам 11 класса в день Последнего звонка создают торжественную и трогательную атмосферу одновременно. Формат выступления может быть разным: от официального напутствия до смешной истории, которая произошла с нынешними выпускниками. Почему бы и нет? Это сделает напутствие более живым, а выпускники еще раз вздохнут о том, что беззаботная школьная пора осталась позади. А можно подготовить вот такое прикольное видео.

***
Никогда нам не забыть, какими крохами вы были. Кажется, совсем недавно мы собирали вас в первый класс, а сегодня уже собирали в последний. Помнится ваша первая встреча со школой: все суетились, боялись, переживали, а мы с уверенностью вели вас в первый класс, обещая, что всё будет хорошо. И сейчас, спустя столько лет, ничего не изменится — мы всегда будем с вами, будем вашей поддержкой, опорой, вашей верой. Ведь вы же наши дети, наш мир, наше счастье. Сегодня повзрослели не только вы, но и мы вместе с вами. Дорогие наши, желаем вам, чтоб этот последний звонок стал для вас началом новой жизни, в которой вы обязательно добьетесь успеха и воплотите все свои мечты!

***
Дети милые, еще совсем недавно смешные и обаятельные вы шагали в первый класс, ухватившись крепко за родительские руки. Теперь уверенные в своей самостоятельности за руку вы держите одноклассников. А нам всё хочется взять за ладошку ребенка, повести по этой сложной жизни, обходя все препятствия, подставляя свое плечо. Понимаем, что невозможно, поэтому говорим, шагайте по жизни достойно. Впереди выпускные экзамены – отличных оценок и пусть ожидания сбудутся.

***
Дорогие наши выпускники, поздравляем вас с окончанием школы! Вы уже совсем взрослые — 11 лет упорной учёбы теперь позади, и вы можете смело двигаться вперёд к высшим знаниям, развивая свои качества самостоятельно. В столь юном возрасте вы уже большие личности. Пусть каждый из вас будет поистине счастлив в жизни и добьётся всего, что только заблагорассудится. Мы желаем вам не терять уверенности в достижении целей, идти легко по жизни с лучиком удачи за спиной. Больших вам свершений, истинных знаний, железной воли и успехов впереди.