Поздравления на Последний звонок от родителей, учителей и выпускников

Последний звонок — праздник для всех школьников, но главные виновники торжества, конечно, выпускники. Грустно улыбающиеся, немного растерянные, с яркими лентами через плечо, выросшие дети слушают поздравления на Последний звонок от малышей-первоклассников, родителей и учителей. Сами ученики 9 и 11 класса посвящают оригинальные и необыкновенно трогательные строки классному руководителю, директору, первой учительнице, а также любимым учителям-предметникам. Подготовив поздравления к торжественной линейке в честь Последнего звонка, вы создадите атмосферу доброты, задушевности и сердечности.

Содержание статьи

Трогательные поздравления учителям на Последний звонок от родителей

Родители не упускают возможности на торжественной линейке Последнего звонка выразить благодарность педагогам, которые на протяжении многих лет находились рядом с их детьми. Подборку трогательных и искренних поздравлений на Последний звонок от родителей учителям читайте далее.

 

***
Уважаемые учителя, дорогие выпускники! Сегодня торжественный и волнительный день – сегодня день, когда для вас прозвучит последний школьный звонок. И вы уже никогда не сядете за знакомые парты, не откроете свои тетради и учебники, и не будете записывать в дневник домашнее задание. Для нас, родителей, это тоже торжественный и волнительный момент, ведь мы все эти годы учились с вами. Все эти годы мы помогали вам как могли, чтобы вы смогли спокойно учиться и закончить школу. И вот настал этот радостный момент. Сегодня вы не просто окончите школу – сегодня вы перейдете на следующий этап вашей жизни, где все по-другому и по-взрослому. Вам самим предстоит принимать важные решения, которые могут изменить вашу жизнь. Теперь только вы хозяева своей жизни, и только вам решать, кем вы станете и чего добьетесь. Мы желаем вам, чтобы ваши планы и мечты осуществились, чтобы перед вами открывались все двери, и вы смогли найти себя в этой сложной жизни.

***
Дорогие и уважаемые учителя! Мы от всех родителей поздравляем вас с последним звонком. И хотим сказать вам спасибо за то, что все эти годы учили наших детей, помогали им найти себя в жизни. Мы благодарны вам за ваш не легкий, но нужный труд, труд, который не заслуженно недооценен. Сколько всего вам пришлось пережить вместе с нашими детьми. Вы потратили немало времени, нервов чтобы из несмышленых первоклассников вырастить выпускников школы. Большой поклон вам за это. Мы в свою очередь обещаем вам, что приложим все усилия, чтобы наши, да уже и ваши тоже, дети стали достойны своих учителей.

 

Поздравления на Последний звонок от родителей выпускникам 11 класса

Родителям выпускников 11 класса сложно сохранить спокойствие в день Последнего звонка. Совсем скоро их дети начнут новую страницу в своей жизни. Произносимые с волнением строки поздравлений в прозе или стихах, звучат как напутствие вчерашним школьникам. Ведь им предстоят непростые выпускные экзамены и поступление в учебные заведения. Поздравления на Последний звонок от родителей выпускникам 11 класса читайте далее.

 

***
Просто не верится, что сегодня наши дети заканчивают школу. Вроде совсем недавно мы привели их в первый класс. Вроде еще вчера мы помогали им делать первые уроки, помогали писать первые слова и читать первые предложения. И вот сегодня они стоят с цветами и готовы перешагнуть через вымышленную нить, которая отделяет их от взрослой жизни. Мы очень гордимся всеми вами, вы с честью выдерживали все испытания, все проблемы и все трудности школьной жизни. Позади остался экзамен, который длился одиннадцать лет, а впереди уже новые экзамены, от которых будет зависеть ваше будущее. Именно эти экзамены определят вашу судьбу – куда вы поступите, и на кого будете учиться. Мы желаем вам сдать их на «отлично» и с честью.

А вот замечательные стихотворные строки.

***
Пролетели годы незаметно —
До свиданья, школа навсегда!
Знай, минуту расставания эту
Ты забыть не сможешь никогда!
Воплотить мечту свою старайся
И в большую жизнь смелей иди!
В дружбу верь, в себе не сомневайся —
Ждут успех и счастье впереди!

***
От школьного порога
Дорог на свете много,
Какой шагать — решение за тобой
Продолжить ли учебу,
Идти ли на работу,
Ты сам распоряжаешься судьбой.
Одно лишь пожелание:
Во всем нужны старания,
Какой бы ты ни выбрал в жизни путь.
Ты попрощался с детством,
Теперь найти бы средство,
Чтоб главную постигнуть в жизни суть!

 

***
Не грусти, что в школу не вернешься,
Молодость — чудесная пора,
Только пожелать нам остается
Счастья тебе, мира и добра.

 

***
В последний раз звенел звонок,
Окончен школьный ваш урок.
Дороги жизнь вам открывает
И трудности не отменяет.
Искать себя, свои дороги,
Уроки жизни будут строги,
Но мы желаем вам удачи,
Достойно все решать задачи.

Поздравления на Последний звонок от родителей, учителей и выпускников

Поздравления 11 классу на Последний звонок от первого учителя

Торжественная линейка в честь Последнего звонка для 11 класса немыслима без поздравлений первого учителя. Главное, тщательно продумать выступление и произнести его трогательно и с чувством. Поздравительные слова могут быть в прозе или стихах. Получится замечательно, если выступление провести под музыкальное сопровождением. Совсем не обязательно готовить пространную речь. Вполне достаточно нескольких трогательных строк, сказанных с душой и сердцем. Итак, далее смотрите поздравления от первого учителя на Последний звонок 11 классу.

***
Слезы украдкой, взгляд исподлобья…
«Школа, прощай!» — говорите сейчас.
А я вспоминаю, как где-то далеко
Стайка ребят пришла в первый класс.
Помню банты и охапки букетов,
Помню коленки, разбитые в кровь,
Помню обиды, помни разборки,
Первую помню вашу любовь!
Я не забуду, честное слово,
Ваши открытые миру сердца!
Смело шагайте вперед по дороге
И не теряйте, ребята, лица!

***
1 класс – незабываем!
1 класс – неповторим!
Вместе верили когда-то –
Все проблемы победим!
Грызли мы гранит науки,
Тайны постигали все!
Каждый день вертелись вместе,
Словно белки в колесе!
Не прошли уроки даром,
Стали вы в 100 крат умней,
Превратились в очень добрых,
Смелых, преданных людей!

 

Поздравления на Последний звонок учителям-предметникам

Профессия учителя — одна из самых интересных и многогранных, требующих специальных знаний и навыков. Благодаря предметникам, выпускники получили разнообразные знания, которые, вне сомнения, пригодятся им в дальнейшей жизни. Неудивительно, что характеры учителей различаются так же, как и сами учебные дисциплины. Поэтому важно, чтобы поздравления учителям-предметникам от выпускников и их родителей были индивидуальными. Смотрите далее поздравления с Последним звонком учителям-предметникам: английского языка, русского и литературы, физики и химии, географии и математики, биологии и физкультуры.

Поздравления учителю английского языка

***
Язык Шекспира, интернета, Мы изучали вместе с Вами. Благодарим мы Вас за это Вполне английскими словами.
Поздравить все сегодня рады Вас по-английски, не вопрос! Для Вас ведь лучшая награда: «My dear teacher!», yes of course!

 

***
В оригинале Байрона читаем, И с Королевой смотрим интервью, Ведь мы английский безупречно знаем, Не покидая родину свою.
Учитель наш, Вы педагог от Бога, Мы Вам желаем счастья и любви, И пусть посильной будет Вам дорога, И лишь удачи ждут Вас впереди.

 

Пожелания учителю биологии

***
Вы нам секреты мира про его развитие И природу-ювелира сделали открытие. Вам благодаря узнали жизни появление, Значенье осознали данного явления.
Земля без жизни стала б выжженной пустыней, Об этом рассказала нам всё «биологиня». Её мы поздравляем с днём праздничным, и впредь Планету обещаем лелеять и беречь!

 

***
Биология – наука о живом И о мире том, где мы живём. Всё живое в мире нам сродни: Мы такие в мире не одни.
Это ль не открытие для нас? Вам спасибо, поздравляем Вас! Знаньем этим будем дорожить, С миром чтоб в согласии прожить!

 

Поздравления для учителя географии

***
Наверное, учитель географии Умнее всех других учителей. Его урок всегда большой и значимый, И интересен детям каждый день.
Он открывает разноцветной картою Огромной неизведанностью мир. И каждый школьник, что сидит за партою, Вновь слушает, дыханье затаив.
Ваш труд, географ, словно море, радостен, Приносит всем детишкам интерес! Пусть будет жизнь пленительно-загадочной, И дарит сказку удивительных чудес!

***
Наш географии учитель — Наш гид по странам и мирам, Всех вод небесных покровитель. Вы дали имя всем ветрам, Наш географии учитель.
Спасибо Вам за мир чудес, За путешествия сквозь горы За познавательный процесс, Мы с Вами снова фантазеры.
Пускай желание учить На миг один не покидает. Желаем Вам лишь в счастье жить И жизнь пусть ваша расцветает!

 

Учителю русского языка и литературы

***
Вы научили нас любить литературу И научили вдумчиво читать. Без Пушкина, Толстого, Достоевского, Мы многого бы не смогли понять.
Так хочется сегодня вас поздравить! Благодарим за знанья, доброту! Пусть ваша щедрая душа подарит Любовь к литературе и мечту!

 

***
Обучаете культуре – Языку, литературе. Научили нас беречь Русскую, родную речь!
Вы – учитель наш чудесный, С Вами очень интересно! Мы хотим поздравить Вас В этот день и в этот час!
Пожелать со всей любовью Вам отличного здоровья! На уроках – тишины. А в душе – всегда весны!

 

Учителю математики

***
Не случайно математику называют «царицей наук». Вот несколько теплых слов в адрес преподавателя математики.

***
Вскружили голову нам числа, Пестрит примерами тетрадь. Мы можем правильно и быстро решать, считать и вычислять.
И хочется за эти знанья Спасибо в праздник Ваш сказать. Успеха Вам в всех начинаньях, Улыбок, счастья пожелать!

 

***
От «дважды два» до сложных уравнений Мы очень интересный путь прошли. До наших дней из древности учений Вы нам науку эту донесли.
Спасибо Вам за все, что изучили, За донесенный до нас знаний груз. Желаем Вам, чтоб в Вашей жизни были Все числа лишь со знаком «плюс»!

 

Поздравления учителю физики

***
Нам физика давно знакома, И помним мы законы Ома. В такую сложную науку — Легко ввели Вы нас за руку!
И благодарны Вам за это, Простите, что мы не поэты! Но от души хотим поздравить — За труд «Отлично» Вам поставить!

 

Поздравления физруку

***
Коротко стрижен, торс – скульптура, Костюм спортивный и свисток, Вы наш любимый физкультурник, И Ваш кумир навеки — спорт!
Желаем счастья Вам, удачи, Во всех сражениях побеждать! Мы постараемся впридачу Все нормативы сдать на «пять»!

***
Наш учитель, наш физрук, Наш спортивный лучший друг, И сегодня и вчера. Вас приветствуем: «Ура!»
Поздравляем, став по росту, Дотянуться нам непросто До спортивных до побед. Вам желаем многих лет.

 

Поздравления учителю химии

***
Из нас, увы, не каждый химик Пока — Вы только дайте срок: Мы быть старались неплохими Учениками в Ваш урок,
И вот — имеем представленье О том, что значит Ваш предмет! Примите наши поздравленья! Здоровья! Счастья! Долгих лет!

 

Пожелания директору на Последнем звонке

***
Последний звонок звучит в школьных стенах,
Директора с этим хотим мы поздравить!
Желаем Вам отдыха и вдохновения,
Пусть в жизнь вашу лето красок добавит.
Пусть чуткость и мудрость всегда будут с вами,
Ведь школу возглавить — серьезное дело.
Пусть дети вас греют улыбок лучами,
Здоровья и бодрости духа и тела!

 

Поздравления завучу с Последним звонком

***
Учебе последние дни посвящаем
И, будто птенцы, из гнезда улетаем.
И Вас мы сердечно, с душевным теплом
Сейчас поздравляем с Последним звонком.

***
Профессия — завуч, Ваш труд не простой.
Не каждый привыкнет к работе такой.
Желаем терпенья, здоровья и сил,
Чтоб Вам каждый день позитив приносил!

 

Поздравления классному руководителю на Последний звонок

Совсем скоро одиннадцатиклассники покинут школу. Так уж устроена человеческая память, что в ней остается только лучшее. А за одиннадцать школьных лет, без всякого сомнения, было немало моментов, за которые хочется поблагодарить наставников. Но самые теплые поздравления в день Последнего звонка адресованы классному руководителю. Теплые и искренние слова благодарности согреют сердце педагога, подарят минуты счастья и радости. Читайте подборку поздравлений классному руководителю с Последним звонком.

***
Вы из учителей для нас дороже всех,
Ведь к Вам бежали мы с бедой своей и счастьем.
Вы радовались с нами, когда был успех,
И утрясали наши разногласия.
Прощаться с Вами нам сложней всего,
Ведь столько лет под Вашим руководством
Наш класс учился дружбе и труду,
Терпению, наукам, благородству.
Мы благодарны Вам за Ваш огромный труд.
Будьте уверены, что не был он напрасным.
Мы Вам желаем сил на много долгих лет.
Вы по призванию руководитель классный!

***
Вы не жалели времени для нас,
Беду и радость с нами разделяя.
С улыбкою входили в светлый класс,
Все выходки и шалости прощая.
Вы нас дружить учили и любить,
Тепло и понимание дарили.
Мы никогда не сможем позабыть
Те дни, что вместе с Вами проводили.

 

***
Вы для нас — вторая мама,
Наш наставник и учитель!
Всех любила, понимала
Классный наш руководитель
Пожелать хотим Вам счастья
И сказать спасибо Вам
За заботу и участье,
За стремление к мечтам!
Говорим Вам: «До свиданья!»,
В день последнего звонка,
И даём все обещанье:
Не забыть Вас никогда!

 

***
Спасибо Вам за Вашу доброту.
За Ваши знания, уроки, теплоту.
За всё, что видеть нас вы научили.
За всё, чему учить Вы нас спешили!
Вы нас всегда старались понимать,
За глупости и шалости прощать,
Делили с нами радость и беду,
Вы приучали нас к работе и труду.
Так рады мы, что жизнь связала нас,
Что мы попали именно в Ваш класс.
Желаем Вам душевного веселья.
Отличного всегда Вам настроения!

 

***
Мы все здесь — дети нашего учителя,
И наших благодарностей не счесть,
Спасибо классному руководителю
За то, кем мы сегодня есть.
Спасибо вам за все победы наши
И за поддержку в самый трудный час,
С годами, чем становимся мы старше,
Тем трепетней мы обожаем вас!
И пусть сейчас звучит звонок последний,
Мы с вами встретимся ещё не раз,
Всегда вас помнить будут ваши дети —
Ваш непослушный, но любимый класс!

 

Поздравления на Последний звонок учителям от выпускников на видео

Поздравление от вчерашних школьников учителям на Последний звонок можно сделать оригинальным, запоминающимся и не похожим ни на какие другие. Посмотрите видео. Может, какие-то идеи понравятся вам?

Оригинальные поздравление от родителей — детям на Последний звонок

Праздник Последнего звонка — это не только речи и стихотворные пожелания. Получится очень здорово, если внести в праздник нотку креатива. Поздравлением от родителей может служить красивая песня, оригинальный танцевальный номер или клип. Смотрите на видео поздравления детям на Последний звонок.

Поздравление выпускникам на Последний звонок от классного руководителя

Последний звонок — отличная возможность для классного руководителя сказать трогательные напутственные слова вчерашним сорванцам, озорникам и плаксам. А сегодня они стоят, красивые, повзрослевшие и немного грустные из-за прощания с любимой школой. Классный руководитель произносит слова поздравления выпускникам, желает своим воспитанникам исполнения желаний и планов, светлого жизненного пути, успешного преодоления всех преград и препятствий. Далее вы найдете поздравления выпускникам на Последний звонок от классного руководителя в прозе или стихах.

***
Ты сегодня последний услышишь звонок
В этой школе, что домом вторым оказалась,
Позади в твоей жизни последний урок,
Только радость с грустинкой немного смешалась …
Впереди трудный путь, и экзаменов много,
Ведь тебе предстоит поступать в институт …
Так подводятся первые в жизни итоги,
Но еще впереди испытания ждут.
Я желаю успехов, немного везения,
Наступает теперь непростая пора,
Я желаю удачи и много терпения,
Чтобы каждый экзамен был сдан на ура!

***
Звенит для вас звонок сегодня!
Последний в школьной жизни он!
Вы стали взрослыми, ребята!
Вы покидаете теперь ваш школьный дом!
Здесь было все: удачи, достижения,
Контрольные, ответы у доски.
Вы здесь росли, и расставаться, без сомнения,
Вам нелегко без грусти и тоски!
Храните дружбу школьную, ребята!
Не забывайте вы своих учителей!
Ведь школа в памяти у вас теперь останется,
Как отчий дом, как дом родителей!
Сегодня, детство ваше школьное,
Пусть сложится удачно жизнь у каждого,
Счастливыми, пусть будут взрослые года!
Желаем всем найти свою удачу!
Желаем выбрать в жизни точный путь!
Пусть будет будущее радостным и светлым!
И каждый, пусть поймет, в чем жизни суть!
Выпускники! Мы поздравляем вас, ребята!
Желаем вам побед и славных дел!
Пусть будет жизнь у вас благополучной,
Пусть каждый будет в этой жизни смел!
Звенит сейчас звонок для вас!
Счастливого пути! И в добрый час!

 

***
Ребятушки мои, не могу поверить в то, что вы уже такие взрослые. Мне казалось, что до вашего Последнего звонка есть еще достаточно времени, но оказалось, что это совсем не так. Мне грустно с вами расставаться, потому что вы все стали для меня близкими и родными, но я знаю, что впереди каждого из вас ждут свои достижения, ждет своя жизнь, поэтому не хочу задерживать вас на одном месте. Самое главное, что мне хочется пожелать вам, так это то, чтобы вы не потеряли ту связь, которая сейчас существует между вами. Стоит признаться, что я еще никогда не видела такого дружного коллектива. Дорогие мои, пусть так будет всегда. Я знаю, что вы порой приходили в школу только лишь для того, чтобы пообщаться друг с другом. Так тоже бывает, и это вполне нормально. Так не растеряйте эту дружбу, которую так долго добивались. С праздником вас, мои дорогие выпускники!

***
Совсем недавно вы переступили порог школы. И мне не верится, что сегодня вы покидаете навсегда ее стены. За годы учебы я очень привыкла к каждому из вас. Вы для меня, как родные дети, мои дочки и сыновья. Надеюсь, вы меня не забудете, и будете приходить в гости. А сейчас хочу пожелать вам светлой дороги, которая ждет впереди. Выкладывайте свой жизненный путь по крупинке, чтобы тропа была прочной и долговечной. Пусть все ваши идеи, мечты воплощаются. А школа навсегда останется в памяти, как прекрасное, наполненное интересными событиями время.