Развивающие игрушки для детей

Каждый родитель хочет порадовать свою кроху новыми игрушками. И желательно, чтобы игрушки были не только яркими, но и полезными, стимулировали интеллект, удерживали внимание более 5 секунд. Это минное поле для родителей, т.к. каждый магазин старается включить эти правила в свои описания.
Мы старались подобрать развивающие игрушки, которые способствуют развитию через игру, которая важна для поддрежки развития мозга и когнетивных навыков- игра развивает у детей творчество и стимулирует воображение, физические и двигательные навыки. Следуя замыслу игры в игровой форме, вырабатывается способность обрабатывать информацию, выражать эмоции, решать проблемы и создавать возможности.
Из множества развивающих игрушек, мы выбрали лучшие для повышения умственного потенциала детей от двух до трех лет.

 Стопка чашек

Это развивающая игрушка с подвижными текстурированными цветными сферами. Дети могут их складывать, опрокидывать, наклонять, вращать. Игра развивает сенсорику, координацию движений, мелкую моторику и пространственное восприятие.

 Палочки и молоточек

Десять разноцветных колышков- улыбающихся персонажев, выглядывают вверх и в них. Колышки легко ходят, малыши могут проталкивать колышки и руками.
Игра развивает координацию рук, учит малыша поподать по палочкам, стимулирует воображение, рефлексы и ловкость .

 Дорожка для шарика

Двухлетние дети как раз в том возрасте, когда хотят потрогать всё. Этот набор имеет красочные блоки,на которые уклыдвается дорожка для шариков и шарики. Детям предлагается собрать свой собственный трек, может быть несколько вариантов. Помогает развитию интуиции, воображения и может занять ребёнка на достаточно длительное время.

 Кубик, для обучения программированию

Эта игра помогает обучить детей основам программированния и там требуется помощь взрослых, чтобы начать играть, продолжить они могут уже сами. Используя блоки и деревянную панель управления для создания программ. Программы помогают путешествовать деревянному роботу по волшебным мирам. Взрослым игра тоже понравится.

 Магнитные формы

Магнитные формы, позволяют малышам строить конструкции, исползуя своё воображение. Игра поощряет самостоятельное творчество, развивает координацию рук и глаз, мелкую моторику.

 Обучающий робот

Робот может двигаться и поворачиваться на 360 градусов, может менятся выражение его лица. Задаёт вопросы, например, если это круг, нажми красную кнопку, если квадрат зелёную. Развивает критическое мышление.

 Формы для нанизывания на ниточку

Яркие деревянные кубики, звёздочки, цилиндры можно складвать в разные конструкции или нанизывать на ниточку. А точки и числа дают возможность начать обучение счёту. Развивает координацию движений и творческие навыки.

Развитие, это то, что дети делают лучше всего. Мылыш учится, прикасаясь, создавая, чувствуя, что находится вокруг него. Развивающие игры помогут вашему малышу получить новые навыки и постепенно, но верно овладеть ими. Рынок игрушек чрезмерно перегружен, и отнимает достаточно много времени, если родители хотят игрушку, которая будет не только развлекать ребёнка, но и поможет начать обучение ребёнка.