Прикольные конкурсы и игры для корпоратива на Новый 2021 год


В конце года компании подводят итоги своей деятельности и по традиции делают это в форме новогоднего корпоратива. Кто-то для проведения мероприятия приглашает компании, специализирующиеся на праздниках, кто-то отдаёт инициативу сотрудникам. В независимости от этого, праздник должен проходить в весёлой и дружественной атмосфере. Сделать встречу Нового 2021 года запоминающейся и уникальной помогут прикольные новогодние конкурсы и игры для корпоратива. Главное, чтобы задания не были сложными для сотрудников, а конкурсы и игры проходили весело и поднимали настроение.

Конкурсы с приколами для корпоратива на Новый 2021 год

После завершения официальной части и вручения наград сотрудникам, внёсшим наибольший вклад в развитие компании и нескольких тостов, начинается неформальная часть. Самое время перейти к конкурсам, чтобы сотрудники почувствовали атмосферу вечера и расслабились. Чтобы подготовить сцену для корпоратива с приколами, можно начать с конкурса по украшению сцены. Для участия в конкурсе нужно привлечь как можно больше участников.

Создай атмосферу
Для конкурса потребуются надувные шарики разной формы, маркеры и стикеры. Приветствуется участие сотрудников всех отделов. Участникам предлагается сделать Быка — символ 2021 года. Получившиеся фигурки закрепляются на сцене и остаются на ней до окончания корпоратива.

Объясни
Вызываются активные сотрудники разных отделов. Например финансового, технического, юридического и т. д. Сотрудник одного отдела попытается на профессиональном языке сотрудника другого отдела объяснить свой профессиональный термин с учётом новогодней тематики. Например, если финансист попытается юридическим языком объяснить, что такое аккруал, он может сказать: «Это ежемесячные начисления по штрафу за превышение скорости, который будет выписан под Новый год.» Сотруднику юридического отдела может подсказывать зал, другие игроки, ведущий. Игра, как правило, вызывает живой интерес у сотрудников.

Чья башня выше
После нескольких бокалов шампанского, можно провести подвижный конкурс. В нём, с удовольствием примут участие сотрудники АХО. На сцену выносится несколько пустых картонных коробок высотой 80-90 см, упакованных в подарочную бумагу. Двум соперникам предлагается сложить коробки друг на друга. Чья башня получится выше — побеждает. Пользоваться стульями и лестницами запрещено.

Рисуем вместе
Конкурс проводится для сотрудников аналитического отдела, но участвовать в нём могут все желающие. Устанавливаются две маркерные доски. Двум участникам конкурса завязываются глаза и вручаются зелёные маркеры. Задание нарисовать динамику продаж в виде новогодней ели. Результат оценивает зал.

Символ Нового года на экране
Конкурс для сотрудников IT отдела. Участникам предлагается называть по очереди мультфильмы и фильмы новогодней тематики с участием коров и бычков. Зал может активно подсказывать.

Конкурсы — сказки с приколами для корпоратива на новый 2021 год

Конкурсы не стоит проводит друг за другом, сотрудников может утомить бесконечная череда игр и конкурсов. Прежде чем начинать, стоит обратить внимание на атмосферу в зале. Если сотрудники начинают скучать, самое время поднять настроение на новогоднем корпоративе и провести конкурсы с приколами на основе сказок. Многие с детства помнят сказки и ту атмосферу радости и чуда, которую они создавали.

Звон колокольчиков
В конкурсе участвует одинаковое количество дам и кавалеров. Дамам вручаются колокольчики, кавалерам завязываются глаза. Ведущий предлагает вспомнить сказку «Чудесный колокольчик». Задача каждой дамы, звеня в колокольчик, помочь кавалеру добраться до своего места за праздничным столом. Пара, первой занявшее своё место за праздничным столом побеждает.

Кто больше?
Сотрудники делятся на две команды. Каждая команда по очереди называет сказочных персонажей. Кто назовёт больше сказочных героев побеждает. Ведущий может добавить разнообразия в конкурс, попросив называть только женских или мужских персонажей русских сказок.

Мышка бежала…
Этот конкурс подойдёт только для небольшого коллектива, в котором очень хорошие отношения между сотрудниками. Для конкурса-розыгрыша необходимо несколько варёных яиц, одно сырое. Количество яиц равно количеству участников. Играющим завязываются глаза. Каждому необходимо взять по одному яйцу и определить сырое яйцо или варёное. Игрок, определивший сырое яйцо, передаёт его ведущему. Неожиданно ведущий произносит: «А может проверим?» и слегка ударяет смоченной ваткой на нитке по голове игрока. Игрок тут же снимает повязку и бежит умываться под общий смех.

Игры с приколами для корпоратива на новый 2021 год

Игры лучше проводить в середине или в конце вечера, когда большинство сотрудников чувствует себя довольно расслаблено. В отличии от конкурсов, в которых важна победа команды или отдельного человека, в игре важно участие как можно большего числа сотрудников и сам процесс. Игры с приколами на Новый год для корпоратива позволят сотрудникам побывать в необычных для них ролях и ситуациях.

Найди своё место
На листах офисной бумаги заранее печатается два комплекта букв из фразы «С наступающим Новым 2021 годом быка!», листы перемешиваются. Для игры вызываются 16 участников. Каждый участник выбирает понравившуюся букву. Ведущий предлагает листки с буквами приложить к груди и встать так, чтобы получилась фраза про Новый год. В процессе игры участники сами разделятся на две команды. Команда составившая фразу первой, получает приз.

Что, если…
Для этой игры обязательно нужно подготовить прикольные призы. Ведущий задаёт залу прикольные вопросы. Тому сотруднику, кто ответит правильно или смешнее всех вручается заранее приготовленный приз. Например:
— Если человек на 70% состоит из воды, а огурец на 90%, на сколько % человек огурец?
Ответ — 50%. Ответившему вручается огурец.
— Что делать, если вечером ваша собака сгрызла рабочий ноутбук с презентацией, а утором важная деловая встреча?
— Что делать, если вы пришли в офис, а на вашем столе живая мышь вручает вам новогодний подарок?

Кто больше ?
Ведущий объявляет музыкальную игру. Участвуют два сотрудника. Каждому выдаётся по мешку. Участники по очереди исполняют новогоднюю песню, проходя по залу с мешком. Сотрудники в зале кладут в мешок фрукты, понравившемуся исполнителю. Кто соберёт больше фруктов — побеждает.

Игры — сказки с приколами для корпоратива на новый 2021 год
Сказка, как никакой другой жанр, позволяет перенестись в радостную и полную ожиданий атмосферу Нового года. Игры с приколами для новогоднего корпоратива в форме сказки запомнятся сотрудникам юмором и непринуждённостью, если они примут в них активное участие.

Примани удачу
Сувенирную мышку можно сделать своими руками или приобрести заранее. Ведущий представляет залу символ Нового года — мышку и просит зал сделать мышке комплемент. Мышка вручается тому, кто сделает самый смешной комплемент.
Например: Какие у тебя красивые усики, я тоже себе отращу такие в новом году!

Теремок
На сцену выносятся два одинаковых стула. Задача ведущего привлечь к конкурсу, как можно больше сотрудников. Участники игры разбиваются на две команды. Ведущий предлагает поиграть в сказку «Теремок». Команды выбирают себе по стулу и пытаются разместиться на нём всей командой. Победит команда, которой удастся разместиться на стуле полностью.

Угадайка
Вызываются активные сотрудники, каждый пытается жестами, мимикой, позами показать сказочного героя. Побеждает тот, чьего сказочного героя зал угадает с первой попытки.