Красивые поздравления с Пасхой Христовой в прозе и стихах. Красивые короткие поздравления своими словами на Пасху


Абсолютно все верующие светлый праздник Пасхи Христовой проводят по-особенному. Все дела и хлопоты временно откладывают, никто не занимается тяжелым трудом, не унывает и не грустит. Зато со всех сторон слышны приветственные фразы ««Христос Воскресе!» и «Воистину воскрес!».

Все веселятся, смеются, накрывают праздничные столы и отправляют друг другу красивые поздравления с Пасхой. Прежде всего, пожелания адресуются самым близким людям: мамам, папам, бабушам, дедушками, сестрам, братьям и вторым половинам. Обязательно посылают красивые поздравления на Пасху друзьям и подругам, коллегам и всем тем, с кем сложилось приятельское общение.

Если вы уже начали поиски самого красивого поздравления со светлой Пасхой, то наши подборки вам очень пригодятся. Здесь вы найдете красивые пасхальные стихи для мессенджера, красивую прозу и оригинальные пожелания своими словами.

Самые красивые поздравления с Пасхой Христовой в прозе

Воскресение Христово пробуждает в верующих самые чистые чувства и помыслы. И это очень хорошо иллюстрируют тематические поздравления. Достаточно прочитать несколько первых строк любого из них, чтобы проникнуться чудесной атмосферой этого дня.

Поделитесь и вы своей радостью, отправив близким людям самые красивые поздравления с Пасхой Христовой в прозе. Искренние пожелания никого не оставят равнодушным, ведь они полностью отражают саму суть главного христианского праздника – напоминание о великой радости.

Проза для поздравлений на Пасху

***
Поздравляем вас с Пасхой! Пусть ваша семья по милости Господа будет избавлена от бед, болезней и разногласий! Пусть за праздничным столом сегодня соберутся самые близкие люди, и пусть они будут с вами рядом не только в этот день! Будьте ближе друг к другу духовно, добрее, искреннее. Нас сближает не расстояние, а душевное тепло и понимание. Пусть царит оно в вашей чудесной семье! Живите в мире, с праздником светлой Пасхи вас! Христос Воскресе!

 

***
В нашем мире немало добра и чудесного, но все это имеет ценность лишь тогда, когда мы помним о том, что сила добра и сила творить чудеса, заложена, прежде всего, в наших сердцах. Я поздравляю вас со светлым праздником и конечно же желаю счастья, а кроме того хочу дать вам совет почаще смотреть на небеса и каждую минутку любить родных!

 

***
Пусть от весеннего воздуха, наполненного ароматом свежих куличей, у вас закружится голова от счастья. Пусть колокольный звон в Светлую Пасху заставит вас тепло улыбнуться, посмотреть на небо и поблагодарить Отца, Сына и Святого духа, в молитве, за радость существования на этой планете и за возможность быть сопричастными к свету и добру. Христос Воскрес!

 

***
Звон церковных колоколов несет всем верующим радостную весть — наступил великий праздник, Воскресенье Иисуса Христа! Поздравляем со Светлой Пасхой и желаем душевного тепла, пусть снизойдет на вас Божья благодать! Пусть традиционный пасхальный кулич, освященный в церкви, будет вкусным и ароматным! Желаем вам встретить Светлую Пасху с добрыми мыслями и чувствами, в кругу близких и родных людей!

 

***
Христос Воскрес! Воистину Воскрес! — с этими словами встречаем мы сегодня это благодатное пасхальное утро. Хочу пожелать, чтобы такое прекрасное утро было каждый день — с добрыми мыслями, благими намерениями, вкусной пасхой и таким радостным настроением. Пускай Господь простит нам все грехи в этот день, излечит души от тоски и печали, и вселит в каждого надежду на добро. Чтоб ни одно сердце не было одиноко и несчастно. С Пасхой!

 

***
Наступил один из самых светлых и долгожданных дней для всего православного мира — праздник Светлой Пасхи Христовой! Пусть же этот день творит чудеса и на долгие годы подарит вам здоровье, вдохновение, душевное тепло, заботу близких и любовь! Пусть Господь будет с вами всегда! С праздником!

Красивые поздравления своими словами с Пасхой Христовой

Какие поздравления вы бы предпочли: в лаконичном стиле или с уклоном в православие? Ответ может быть любым, и мы учли это при составлении следующей подборки. Ниже собраны самые разные красивые поздравления с Пасхой Христовой своими словами. Одни понравятся глубоко религиозным людям, другие – невоцерковленными христианам.

Найдутся и универсальные варианты, если отношение человека к вере точно неизвестно. Они тоже не лишены лирики и станут приятным напоминанием о вашем добром отношении и расположении. Читайте и выбирайте!

Поздравляем своими словами с Пасхой

***
Искренне поздравляю вас с Великим Православным праздником – Господней Пасхой. Пусть добродетель, помощь ближнему и любовь с каждым годом приближает вас к Отцу небесному, ведь Бог – есть свет и нет в Нём никакой тьмы. Желаю вам долгой жизни, наполненной светом и непоколебимой верой. Христос Воскресе!

 

***
Поздравляем Вас со Светлой Пасхой! Желаем мира, добра, любви, душевного спокойствия и благополучия! Пусть ваш очаг всегда греет любовь, близкие будут рядом, все ожидания непременно оправдаются, а заветные мечты и желания обязательно сбудутся!

 

***
Я поздравляю тебя с Воскрешением Господним. Пусть Он тебя одарит своей лаской, защитит от всех невзгод, и даст тебе сил на достижение задуманного на целый год. Желаю вкусного кулича и пусть всегда ярко горит твоей жизни тонкая свеча! Христос Воскрес!

 

***
Христос Воскресе! В этот светлый праздник можно пожелать только здоровья, счастья, любви, мира и душевного спокойствия. Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно. Пусть царят в нём понимание, любовь и забота!

 

***
Христос Воскресе! Во Истину Воскресе – на сегодня это главные слова! И даже не столь важны поздравления в этот праздник, ведь самое главное сбылось ещё тогда, много лет назад! Поэтому мы просто желаем тебе крепкой веры в нашего Спасителя, много-много здоровья, благополучия и большой искренней любви!

 

***
В светлый Пасхальный день прими мои искренние поздравления. Христово Воскресение – это праздник обновления, торжества добра над злом. Я желаю, чтобы и в твоей душе сердечность и жизнелюбие одержали победу над грустью и унынием. Христос Воскрес!

Красивые поздравления с Пасхой Христовой в стихах для мамы, бабушки или подруги

Самыми первыми со светлым праздником Пасхи торопятся нас поздравить мамы и бабушки. Они уже наготовили праздничный стол и с нетерпением ждут в гости дорогих родственников. Будьте же и вы взаимно вежливы. Не забудьте подготовить теплое пожелания для того, кто вам небезразличен.

А поможет вам в этом наша коллекция красивых поздравлений с Пасхой Христовой в стихах для мамы, бабушки и подруги. Поверьте, начинать день с такого приветствия очень приятно.

Красивые тексты поздравлений в стихах на Пасху

***
Христос воскрес! Христос воскрес!
Сияет солнышко с небес!
Зазеленел уж темный лес,
Христос воистину воскрес!
Пришла весна – пора чудес,
Журчит родник – Христос воскрес!
Светлее в мире нет словес –
Воистину Христос воскрес!

 

***
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол!
Слава вечная ему!
Побеждающему тьму!
Поздравляю всей душой
С этой радостью большой!

 

***
В день Христова Воскресенья
Пусть придет в твой дом веселье,
Запах свежих куличей,
Звон церковный, смех детей.
За широким пусть столом
Встретит всех гостей твой дом.
Благодать сойдет с небес.
С Пасхой вас! Христос Воскрес!

 

***
В душе, где вера поселилась,
Там обитает благодать.
Хочу, чтоб сердце звонче билось!
Христа мы будем величать!
Со светлой, пышной Пасхой!
Пусть сбудется мечта!
Пускай восторжествуют
Любовь и доброта!

 

***
Пасхальные заботы
Для сердца так важны!
Оставим всю работу
В цветущий День весны!
Сегодня — день веселья,
Сегодня — день чудес.
Порхает настроение,
Ведь наш Христос Воскрес!

 

***
Христос сошёл для нас с небес
И ради веры он Воскрес!
Пусть всю семью оберегает
И в жизни к чуду направляет!
Пусть Пасха принесёт тепло.
С ним сразу дышится легко!
Пускай любовь живёт в сердцах,
Пред болью побеждая страх!

Красивые поздравления с Пасхой Христовой: короткие сообщения для мессенджера в стихах и прозе

Сейчас все чаще люди стали обмениваться поздравлениями посредством социальных сетей и специальных приложений. Причем от возраста это не зависит. Специально для тех, кто предпочитает такой формат общения, была составлена следующая подборка.

Тут вы найдете красивые поздравления с Пасхой Христовой как короткие сообщения для мессенджера. Не переживайте, что они не смогут передать ваш посыл. Даже в двух строчках можно уместить самые важные для православного человека слова. Не верите? Убедитесь сами, ознакомившись с предложенными нами вариантами.

Короткие стихи и проза для пасхальных поздравлений

***
Христос Воскресе! Поздравляю тебя с Пасхой, желаю, чтобы в твоем сердце всегда были мир и покой, а счастье и любовь всегда присутствовали в твоей жизни. Здоровья и удачи, с праздником!

 

***
Пусть в светлый пасхальный праздник в дом войдет весеннее настроение, счастье и благоденствие. Желаю радости, любви и новых надежд.

 

***
Вот и настало светлое Воскресенье Христово — самый радостный православный праздник! Пусть щедрым и богатым будет пасхальный обед в вашем доме! Пусть пышный кулич и яркие крашенки станут символом добра, мира и благополучия!

 

***
Христос Воскрес! Пускай в этот праздник вся дружная семья соберется за шикарным столом и простятся все обиды, а недоразумения навсегда оставят ваш дом.

 

***
Светлый праздник наступил,
День Великой Пасхи!
Желаю я вам много сил,
Радости и счастья!

 

***
С Пасхой, с праздником святым!
Божьего благословенья!
Пусть под небом голубым
Жить вам в счастье и везенье!

 

***
С Пасхой я Вас поздравляю,
Мир встречаем мы с небес.
В этот светлый день воскресный
Говорю: «Христос Воскрес!»

 

Красивые поздравления с Пасхой Христовой друзьям в прозе и стихах

Каждый праздник – повод увидеться с друзьями. В случае светлой Пасхи необязательно дарить друг другу презенты, можно ограничиться угощениями и добрым напутствием. А если личная встреча оказалась невозможной, стоит прибегнуть к доступным средствам связи.

Но в обоих случаях не обойтись без красивых поздравлений с Пасхой Христовой друзьям в прозе и стихах. Далеко за такими примерами ходить не надо, ведь самые оригинальные варианты уже представлены здесь.

Поздравляем друзей на Пасху красивыми стихами и прозой

***
Сердечно поздравляем с духовной весной и с ее главным праздником – Пасхой! В этот светлый и радостный день мысли всех верующих людей обращены к Богу! Так пусть Господь всегда живет в вашем сердце, указывает верный путь в жизни и бережет от беды! Желаем встретить Пасху в кругу семьи, за щедрым столом, пусть ярко горит пасхальная свеча, как символ доброты!

 

***
Поздравляю со Светлой Пасхой Христовой! Желаю легкой руки и неизменного вдохновения для праздничных куличей. Пусть стол, ломясь от домашних блюд, собирает всех близких и милых сердцу гостей. А традиционные слова «Христос воскрес» станут пожеланиями счастья, любви к ближним и безмерного семейного благополучия.

 

***
Поздравляю с Пасхой и Светлой неделей! И настроения желаю светлого, солнечного и радостного! Жизнь богатой чтоб была, благословляла все твои дела. Судьба пусть твердою рукою ведет к сияющему счастью и сердечному покою. А замыслы простые и глобальные свершатся, принося плоды материальные!

 

***
От чистого сердца и светлой души это поздравление мы адресуем именно вам! И говорим Христос Воскрес! Желаем, чтобы с наступлением этого благодатного праздника ваш дом посетили счастье, любовь и благополучие. Пусть этот день принесет удачу и успех во всех начинаниях, улыбку, радость и заботу ваших близких!

 

***
Вся природа в этот день ликует,
И поет хор Ангелов с небес.
Христиане славно торжествуют,
Ведь Христос Воистину Воскрес!
Крепкого здоровья Вам и близким,
Пусть Господь хранит везде, всегда.
Ощущение радости пасхальной Вас не покидает никогда!
В светлый день Христова Воскресения
Пожелать хочу Вам от души
Мира, света и терпения,
Чтобы все невзгоды обошли.

 

***
Свершилось чудо из чудес,
Вновь на земле Христос воскрес!
Блестят на солнце купола,
Звонят во все колокола!
Щебечут птицы, все цветет,
Сын Божий счастье нам несет!
С днем Светлой Пасхи вас, друзья,
Пусть благоденствует семья!

 

***
Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льётся в рюмочки кагор:
Пить не много — уговор!
Разноцветие яиц
И улыбки светлых лиц,
С Праздником! Христос Воскрес!
Доброты! Любви! Чудес!

 

***
Поздравить с Пасхой Вас приятно!
Христос воскрес! Он с нами вновь!
Пусть всё идёт спокойно, ладно,
Господь несёт Вам свет, любовь!
Пусть рядом будет добродетель
И Божья милость – благодать!
Здоровы будут ваши дети!
Желаю жить и процветать!