Короткие поздравления с Пасхой Христовой в стихах, прозе и своими словами

Короткие поздравления с Пасхой Христовой в стихах, прозе и своими словами_1
Обязательной частью празднования Пасхи являются поздравления. Адресуют их мамам, папам, бабушкам, сестрам, братьям и другим родственникам. Не оставляют без внимания также друзей, подруг и коллег. Трогательные пожелания нужны, чтобы передать друг другу благую весть о воскресении Христовом. Поэтому строки, посвященные этому дню, звучат так торжественно в вдохновляюще.

Убедитесь в этом, ознакомившись с нашей коллекцией коротких поздравлений с Пасхой Христовой в стихах и прозе и смс. Ниже вы найдете варианты для мессенджера, бумажных открыток, отправки по электронной почте. Некоторые короткие поздравления с Пасхой Христовой даже можете выучить и зачитать по телефону или при личной встрече. Здесь действительно есть, из чего выбрать!

Короткие поздравления с Пасхой в стихах: красивые и трогательные пожелания

Короткие поздравления с Пасхой в стихах зачастую представляют собой красивые и трогательные пожелания. А как же иначе? Ведь они напоминают о том, что каждый должен сохранять свет в своей душе и сердце.

Только посмотрите, какими интересными и оригинальными могут стать строки, в которых внимание акцентировано на духовности и добродетелях. Конечно, материальные вещи тоже можно упомянуть, но они не должны занимать большую часть поздравления. Посмотрите примеры подходящих стихотворений и подберите самое лучше для близкого человека.

Красивые короткие стихи для пасхальных поздравлений


Христос воскрес! Любви взошла заря,
Пускай светло в душе и в доме будет!
Мечтайте и надейтесь, все не зря —
Господь поможет, он вас не забудет!

 


Опять пришла весна.
Сейчас Жизнь снова стала светлой сказкой:
С Христовым Воскресеньем вас,
С великой и прекрасной Пасхой!

 


Пусть льётся тёплый свет с небес,
Сердца и души ваши согревая.
Сегодня Пасха. Наш Христос воскрес!
Пускай на счастье вас Господь благословляет.

 


Тепла в домах, любви, уюта, счастья
Желаю вам на светлый праздник Пасхи.
Пусть на душе звучит сегодня песня.
С великой радостью всех вас! Христос воскресе!

 


«Христос воскрес» — слова знакомы с детства,
Сегодня слышатся они как будто бы с небес.
А на душе так радостно, блаженно,
И вторим небу мы «Воистину воскрес»!

 


Пасхальный день, умыто небо,
И в такт ручьям колокола
Звенят, окутывая негой,
Над Божьим храмом купола.
Пускай уйдут грехи с зимою,
Пускай развеется тоска
И с первозданною весною
Христос дотронется к вискам!

Самые короткие поздравления с Пасхой в стихах для смс и мессенджера

Праздничную трапезу лучше разделить с самыми любимыми и родными людьми. Но не всегда это возможно по независящим от нас причинам. Однако оставлять близких без внимания нельзя в любом случае. Как бы ни складывались обстоятельства, всегда можно найти способ связаться по телефону, тем более что текстовое сообщение тоже может стать полноценным пожеланием.

Это подтверждает наша подборка коротких поздравлений с Пасхой в стихах в формате смс-сообщений для мессенджера. Всего четыре строчки заключают в себе суть праздника и передают настрой отправителя.

Смс-стихи с короткими поздравлениями на Пасху


С Пасхой, взрослые и дети,
Солнце пусть над вами светит,
Счастье будет пусть цветным,
Ну а небо голубым!

 


Пусть  Пасха  эта принесёт добро,
Его так мало в нашем мире,
Пусть станет на душе тепло,
И будет так всегда отныне!

 


Светлеет небо в этот день,
И радоваться нам не лень,
Ведь день такой полон чудес,
Все знают, что Христос Воскрес!

 


До облаков и до небес
Летит сегодня СМС,
С креста Христос сошел, и вот,
Ликует, празднует народ!

 


С Пасхой поздравляю светлой,
С чудом этим предрассветным!
С волшебством самих небес,
Ведь уже Христос Воскрес!

 


Свет волшебный от свечей,
Аромат от куличей,
Благодать летит с небес,
С Пасхой вас, Христос воскрес!

Короткие поздравления с Пасхой в прозе для подруг и коллег

Не только стихи могут в полной мере передать настроение светлого праздника. Проза тоже прекрасно воспринимается, если строки составлены гармонично и в одной стилистике. Попробуйте самостоятельно написать тематический текст с нужным посылом и символикой.

А если у вас по каким-то причинам не получилось это сделать, воспользуйтесь готовой подборкой. Ниже мы собрали короткие поздравления с Пасхой в прозе для подруг и коллег, подходящие для личного прочтения и отправки в виде смс-сообщения.

Коротко поздравляем подруг и коллег с Пасхой Христовой


Поздравляю со Светлым Христовым воскресением — Пасхой, и желаю, чтобы начиная с этого дня счастье и удача сопутствовали тебе в твоей жизни, чтобы были здоровы наряду с тобой все твои родные и близкие. С праздником!

 


Настал большой праздник — Пасха! Я желаю тебе, чтобы этот светлый праздник отвел от тебя любую беду, и дал тебе хороших друзей и подруг, много-много здоровья, счастья и большой любви. Христос Воскрес!

 


Поздравляю с Пасхальными праздниками! Желаю в этот праздник только счастья и здоровья, как тебе, так и всей твоей семье. Пусть уйдут дурные мысли, а в душе пусть будет мир и покой. С праздником!

 


Христос Воскрес! Нет в мире больше таких слов, которые дают столько Веры в справедливость, надежды на лучшее и веры во всемогущего Создателя. Пусть эти слова наполняют тебя счастьем, оптимизмом и уверенностью. Будь счастлива во Христе!

 


От всей души я поздравляю тебя со светлым праздником Пасхи! Пусть это светлое воскресенье станет для тебя, твоей семьи и всех близких началом новой, радостной и счастливой жизни! Пусть с этой благой вестью в ваш дом войдет добро, надежда и любовь! Христос воскрес!

 


С праздником Пасхи! Пусть каждое мгновенье этого божественного дня наполняет сердце благодатью, лаской и упоением. А радость Христова Воскресения побуждает к чистым помыслам и добрым делам. Счастья — для души, здоровья — для тела, безмятежности — для разума! Христос воскрес!

Короткие поздравления своими словами с Пасхой маме и бабушке

Упоминание о светлом празднике Пасхи вызывает у верующих людей улыбку, душеный подъем и воодушевление. Сразу хочется делиться этой радостью со всеми, в особенности с мамой, бабушкой и другими близкими родственниками. Никогда не сдерживайте этот порыв!

Обязательно позвоните любимым или произнесите теплые слова лично. Ниже мы собрали лучшие пожелания своими словами маме и бабушке, представленные в виде коротких поздравлений с Пасхой. Ищите вдохновение в этой подборке или возьмите на заметку понравившийся вариант.

Поздравляем маму и бабушку с Пасхой своими словами коротко


От всей души поздравляю тебя с самым Светлым праздником, с Божественной Пасхой. Сегодня весь православный мир славит Иисуса Христа, который воскрес и подарил нам счастье. Я хочу пожелать тебе крепкого здоровья, радости и душевного спокойствия. Христос воскрес!

 


Дорогая подруга, сегодня я хочу поздравить тебя с самым Светлым праздником, с Пасхой. Сегодня все православные люди радуются известию о том, что Иисус Христос воскрес и подарил нам счастье. Я хочу пожелать тебе никогда не унывать и идти по жизни с радостью. Христос воскрес!

 


Любимая мама, Христос Воскрес! Сегодня самый удивительный и светлый праздник, Пасха! Освященное крашенное яйцо символ того, что наш спаситель Иисус Христос воскрес, подарив нам веру и надежду. В этот день я желаю тебе обрести свою веру только в лучшее и не терять надежду на исполнение самых заветных желаний! С праздником!

 


Дорогая бабушка, от всей души поздравляю тебя с Пасхой. В это светлое воскресение все люди радуются тому, что наш спаситель Иисус Христос воскрес! Я хочу пожелать, чтобы в твоем сердце всегда царил мир, спокойствие и гармония. Пусть счастье станет твоим верным спутником по жизни. Христос Воскрес!

 


Моя дорогая, поздравляю с хорошим праздником Пасхи. В этот светлый христианский день хочу тебе пожать лишь одного: имей в сердце своем Бога, живи так, как предписывал Иисус Христос и будет тебе счастье. Христос Воскрес!

 


В этот светлый весенний день прими мои искренние поздравления! Пусть праздник Пасхи одарит тебя радостью, счастьем, отменным здоровьем и веселым настроением. Ты знаешь, как я тебя люблю. Пусть наш защитник Иисус Христос услышит все твои молитвы и поможет тебе во всех делах. Христос Воскрес!

Короткие поздравления с Пасхой друзьям в прозе и стихах

Что пожелать друзьям в праздник Воскресения Христова? Конечно, добра и мира, благоденствия, любви и исполнения сокровенных желаний. Не стоит забывать о душевной теплоте и чистоте помыслов, крепости духа и стойкости.

Хорошо, если строки смогут по-настоящему затронуть человека и запомнятся ему искренностью. Именно такие душевные пожелания друзьям в прозе и стихах вы найдете в этой подборке коротких поздравлений с Пасхой. Тут собраны только универсальные варианты для любого случая.

В короткой прозе и стихах поздравляем друзей на Пасху


С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением — Пасхой Господней! Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.

 


В этот светлый весенний день примите мои искренние поздравления! Пусть праздник Пасхи одарит вас радостью, счастьем, отличным здоровьем и веселым настроением. Пусть наш защитник Иисус Христос услышит все ваши молитвы и помогает вам во всех делах. Христос Воскрес!

 


От чистого сердца спешу поздравить с Великой Пасхой! Желаю, чтобы чувства счастья и любви, которыми неизменно преисполнится твоя жизнь, окрыляли. Пусть сбываются самые смелые и заветные мечты, и не только в этот праздник. А близкие и дорогие люди согревают теплом своих сердец.

 


Окрыляющий, святой
Праздник Пасхи наступает!
Колокольный звонкий бой
Нам об этом возвещает.
Поздравляю всей душой
С Пасхой светлою большой!

 


В светлый день Христова Воскресения
Ангелы поют на небесах.
С праздником! Добра и вдохновения!
Пусть поможет Бог во всех делах!

 

Тебя с великим днем пасхальным
Я поздравляю от души!
Желаю меньше дней печальных,
Побольше счастья и любви!