Стенгазета и плакат на 8 марта своими руками: учителям в школу, маме и воспитателям в детский сад, коллегам-женщинам на работу

Накануне Международного дня в детском саду, школе, государственных учреждениях и офисах коммерческих организаций все заняты предпраздничной подготовкой: дети готовятся к утренникам, взрослые мужчины придумывают сюрприз коллегам женщинам и занимаются украшением офиса.

И конечно же, и маленькие, и взрослые мужчины готовят плакат на 8 марта, чтобы поздравить всех женщин и сделать им приятное, написав в стенгазете милые и добрые пожелания. Нарисованные своими руками плакаты на 8 марта украсят стены школьных кабинетов и групп в детских садах, а написанные на них поздравления и стихи для воспитателей, педагогам, мам и всех девочек будут приятны и юным представительницам прекрасного пола, и женщинам учителям, и мамам, которые будут присутствовать на утреннике в честь праздника.

А вот в офисах на Международный женский день мужчины чаще рисуют шуточные стенгазеты со смешными поздравлениями и фото женщин коллег. И здесь мы расскажем, как нарисовать своими руками стенгазету на 8 марта для мам, учителей, девочек в школе и женщин коллег в офисе. Также ниже наши гости найдут стихи и подписи для стенгазеты и готовые шаблоны плакатов, которые можно распечатать на листе формата А1.

Плакат для девочек на 8 марта в школу своими руками – идеи и фото

Мальчиков с детства учат быть настоящими рыцарями и с трепетом и уважением относиться к прекрасному полу. Поэтому накануне Международного женского дня педагоги часто дают им задание нарисовать для девочек плакат на 8 марта в школу своими руками с фото одноклассниц и добрыми пожеланиями всей прекрасной половине класса. И чтобы выполнить это задание, мальчики обращаются за советом к папам и коллективно придумывают, что написать на стенгазете.

Идей, как нарисовать плакат и что написать на стенгазете в школу для девочек, очень много. Главное – вспомнить, что больше всего нравится девочкам, и какие пожелания они хотели бы услышать в Международный женский день. Но если девочек в классе очень много, сделать стенгазету, учитывая индивидуальные пожелания каждой из них, сложно, можно использовать универсальные идеи. Эти идеи следующие:

  • Украсить плакат красивой надписью с поздравлением и картинками весенней и праздничной тематики
  • Написать на стенгазете стихи с красивыми или шуточными поздравлениями девочкам

  • Наклеить на стенгазету фото девочек и написать под каждой фотографией комплименты, а также дополнить плакат поздравлениями и пожеланиями всем юным леди
  • Сделать информационную стенгазету, найдя в сети интересный материал для плаката, который девочкам будет приятно прочитать (к примеру, «10 изобретений, сделанных женщинами», «5 преимуществ девочек перед мальчиками» и др.).

Фото детских плакатов к Международному женскому дню в школе

Чтобы юным джентльменам было легче придумать, как нарисовать красивые прикольные плакаты для одноклассниц, мы подобрали фото лучших школьных стенгазет, которые можно использовать для вдохновения. Эти стенгазеты мальчики-школьники рисовали своими руками, а значит, подобные плакаты под силу сделать всем представителям сильного пола подрастающего поколения.

<

Как нарисовать плакат на 8 марта учителям в школе: картинки и подписи

Так как в наших школах в основном работают женщины, на 8 марта ученикам нужно поздравлять всех своих педагогов прекрасного пола. И плакат на 8 марта учителям в школе от всего класса будет отличным способом поздравить любимых педагогов.

Красивый плакат с фотографиями прекрасной половины педагогического коллектива, поздравительными стихами и добрыми пожеланиями от учеников наверняка понравится учительницам, ведь им будет очень приятно видеть, что ученики их ценят и уважают.

Но помимо искренних пожеланий и поздравлений педагогам, на плакате также должны быть красивые подписи и картинки праздничной тематики. Их можно как нарисовать самостоятельно, так и перерисовать с интернета или распечатать и наклеить на стенгазету. Второй вариант отлично подойдет школьникам, которые талантливы в точных науках, но не имеют склонностей к изобразительному искусству.

Картинки и красивые подписи для плаката учителям на 8 марта

Картинки и подписи для стенгазеты на 8 марта учителям, выложенные ниже, можно распечатать на листах формата А4 и наклеить на плакат. К слову, в качестве материала для плаката лучше всего использовать лист бумаги А1, так как на нем, во-первых, поместятся и картинки, и большая красивая подпись, и стихи, и фотографии любимых учительниц.

Прикольные идеи, как нарисовать плакат на 8 марта маме своими руками

Во многих семьях есть традиция поздравлять с Международным женским днем мам не только на словах, но и украшать к празднику дом, вешая на стену плакат на 8 марта маме, ставя в ее комнате красивые цветы и размещая на видных местах ее фотографии. Такая традиция очень милая, ведь маме будет очень приятно видеть такое выражение любви от сына или дочери, а поздравительный плакат с ее фотографией и пожеланиями от ребенка может тронуть ее до слез.

Сыновья и дочери наверняка знают, чем именно порадовать маму в Международный женский день и что написать на плакате в честь праздника. Но если замысел сделать стенгазету персонально для мамы появился в первый раз, при ее рисовании можно взять в качестве руководства такие прикольные идеи:

  • Сделать на стенгазете коллаж из фотографий мамы и красивых картинок с цветами, а сверху – разместить поздравительную надпись

  • Разместить на плакате саму лучшую фотографию мамы, а под фото написать, какая мама хорошая, добрая, красивая и милая
  • Сделать плакат с красивым стихом и подписью «Любимой мамочке на 8 марта».

Фото плаката с поздравлениями в Международный женский день для мамы

Маме наверняка будет очень приятно увидеть плакат, который дети сделали на 8 марта специально для нее. И даже если сын или дочь рисовали его сами, и их рисунки, с точки зрения художников, не самые удачные, для мамы стенгазета будет самой красивой, ведь она сразу поймет, что дети старались, чтобы порадовать ее. И мамы, дети которых нарисовали плакаты, фото которых выложены ниже, точно были счастливы увидеть такой сюрприз от своих малышей.

Трогательный плакат на 8 марта в детском саду для мам

Накануне Дня женщин воспитатели часто простят детей принести фотографии своих мамочек, чтобы вместе с малышами сделать плакат на 8 марта в детском саду для мам. Такой плакат с фотографиями, поздравлениями, детскими рисунками и короткими трогательными стишками вешают на стене в помещении группы, чтобы все мамы увидели его, когда придут на утренник в честь 8 марта.

Конечно, в рисовании плаката деткам помогает воспитательница. Она подсказывает им, как разместить и приклеить фотографии, а также пишет стихи с поздравлениями и пожеланиями. Но сами дети не стоят в сторонке, а активно участвуют в изготовлении стенгазеты для мам и очень радуются, когда воспитательница дает им задание нарисовать небольшой рисунок или придумать поздравления для мамы.

Стихи для стенгазеты с поздравлениями для мам от малышей

Короткие детские стишки на 8 марта для мам особенно трогательные и искренние. В них с детской непосредственностью сформированы пожелания для самых родных женщин, поэтому часто при чтении таких стихов у мам на глазах выступают слезы радости. И ниже мы опубликовали несколько подобных стихов для стенгазеты в садик для мам.

***
Любимая мама,
Тебя поздравляем
И в праздник весенний
Здоровья желаем.
Будь самой красивой,
Улыбку дари,
Всегда будь счастливой,
Себя береги.

***
Поздравляем тебя, мама,
С самым важным женским днем,
Мы букет из поцелуев
Тебе нынче соберем.
Счастья, мамочка, желаем,
Улыбалась, чтоб всегда,
Добрым ангелом и другом
Ты для нас всегда была.

***
Наша мамочка родная,
С 8 Марта поздравляем!
Ты прекрасна, как весна,
Будь здорова и добра!
Будем радовать, любить,
Каждый миг с тобой ценить,
Наслаждайся каждым днём,
Побеждай всегда, во всём!

***
С праздником 8 Марта
Маму мы поздравим,
Настроения, добра
Вместе пожелаем.
Солнышка весеннего,
Улыбок, вдохновения,
Радости отличной,
Счастья безграничного!

***
С 8 Марта, мамуля!
Мы тебя обожаем.
Пусть же сердце весною,
В этот день, расцветает.
Улыбайся почаще,
Будь такой же красивой.
Оставайся все также,
Нашей самой любимой.

Плакат на 8 марта в детском саду для воспитателей – идеи и фото

Стены коридоров, фойе и актового зала детских садов 8 марта украшены детскими стенгазетами с поздравлениями для воспитателей, нянечек и других сотрудниц младшего дошкольного учреждения. Плакат на 8 марта в детском саду для воспитателей делает каждая группа, причем чаще всего детям помогают мамы.

Детская стенгазета на 8 марта для воспитателей обычно и простая, и красивая. Такие плакаты украшают детские рисунки и поделки из бумаги – к примеру, бумажные цветы и бабочки. Также часто на Международный женский день дети совместно с родителями делают плакат с поздравлениями и фотографиями всей женской половины коллектива детского сада.

Примеры и шаблоны плакатов на Международный женский день для воспитателей

Идеи для плакатов на 8 марта воспитателям в садик можно почерпнуть, просмотрев фото детских стенгазет ниже. Также здесь мы опубликовали шаблон плаката с фотографиями для воспитателей детского сада. Этот шаблон можно перенести на формат А1 и вклеить в пустые рамки фотографии воспитательниц и других сотрудниц детского образовательного учреждения.

Шуточная стенгазета на 8 марта коллегам женщинам от мужчин

Шуточный плакат – отличный способ мужчинам поздравить и развесить женщин на работе в Международный женский день. Стенгазета на 8 марта коллегам женщинам обычно содержит фото прекрасной половины коллектива, шуточные поздравления и смешные пожелания и приглашение на праздничный корпоратив. Но также стенгазета для взрослых на 8 марта может быть очень красивой и даже романтичной, ведь все зависит от отношений и нравов, сложившихся в рабочем коллективе. И несколько примеров стенгазет для женщин от мужчин коллег можно увидеть ниже.

Стенгазета на 8 марта – отличное поздравление для девочек и женщин

Плакат на 8 марта с фото прекрасной половины класса или рабочего коллектива – отличный подарок девочкам и женщинам на Международный женский день. Поэтому традиция рисовать своими руками на 8 марта плакаты была и остается очень распространенной – малыши в детском саду делают стенгазеты для мам и воспитателей, школьники несут в школу плакаты с поздравлениями учителям, а мужчины проявляют свои творческие способности, придумывая плакат на Женский день коллегам женщинам. И какой бы ни была стенгазета на 8 марта – по- детски простой, шуточной или красивой, и педагогам в школе, и мамам в садике, и женщинам в офисе будет очень приятно увидеть такой знак внимания от мальчиков или мужчин.